Город Лето Около 4 миллионов туристов принял Сочи с начала года

Около 4 миллионов туристов принял Сочи с начала года

Средняя загрузка санаториев и отелей курорта — более 88%

Сейчас в Сочи, по данным мэрии, находятся 195 тысяч туристов

Власти города посчитали — с начала года в Сочи отдохнули более 3,7 миллиона человек. Сегодня на курорте находится 195 тысяч человек. Средняя загрузка санаториев и отелей составляет 88,4%. Роста уровня заболеваемости коронавирусом на курорте нет. Оперативная обстановка в Сочи также остается стабильной. За пляжными территориями закрепили сотрудников УВД Сочи и районных администраций. Увеличено количество межведомственных патрулей, которые следят за соблюдением общественной безопасности на пляжах и на гостевых маршрутах.

Тем не менее эксперты считают, что высокий спрос на Сочи у туристов сохраняется во многом из-за того, что Крым закрыт для авиаперелетов. Несмотря на единственный открытый на юге аэропорт, в Сочи снизился пассажиропоток. Количество авиаперевозок на внутренних направлениях сократилось на 12%.

Отдыхающие недовольны высокими ценами, качеством услуг и сервиса на курорте. Не всё и не всегда соответствует в Сочи заявленным высоким стандартам.

Так, за минувшую неделю специалисты Государственной инспекции по маломерным судам провели 24 профилактических рейда и 12 выездных проверок. По их результатам составлено более 100 материалов об административных правонарушениях. Нерадивым предпринимателям выписали штрафов почти на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем