Город В центре Сочи закрыли на ремонт подвесной пешеходный мост

В центре Сочи закрыли на ремонт подвесной пешеходный мост

В качестве альтернативы власти города предложили людям мост автомобильный

Пешеходному мосту через реку Сочи, построенному по проекту В. Н. Львова, — 65 лет

Подвесной пешеходный мост через реку Сочи в районе центрального рынка закрыли на капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Центрального района курорта.

В рамках муниципального контракта там заменят деревянный настил, покрасят конструктивные элементы моста, а также отремонтируют ступени. Стоимость работ не озвучивается. А что касается сроков, то они указаны довольно расплывчато — выполнение всех ремонтных работ предусмотрено в течение текущего года. На время проведения работ по реконструкции моста жителям и гостям города власти предлагают воспользоваться пешеходной зоной автомобильного моста в районе улицы Московской.

Подвесному пешеходному мосту через реку Сочи — 65 лет, его открыли 14 мая 1957 года. Построен он по проекту архитектора В. Н. Львова. Мост длиной 75 метров подвешен на элегантные каменные пилоны при помощи стальных тросов. Такая конструкция не просто соединила правый и левый берег реки Сочи, но и украсила облик города. Мост и сегодня пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. С него открывается красивый вид на город и горы. Легкое покачивание висячих конструкций создает впечатление, что он «живой». Ремонтируют его регулярно.

Напомним, что еще один пешеходный мост через реку Сочи от улицы Конституции к парку «Ривьера» закрыли в декабре прошлого года. Его ждет капитальный ремонт, закончить который планируют в 2023 году. А обойдется он городской казне в 250 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем