Город Недвижимость Москвичи охладели к недвижимости в Сочи и перестали ее покупать

Москвичи охладели к недвижимости в Сочи и перестали ее покупать

Скидки от продавцов не помогают вернуть спрос

В пандемию москвичи массово скупали квартиры в Сочи, чтобы пересидеть трудные времена

Интерес московских покупателей к недвижимости в Сочи падает. По информации «Городского риэлторского центра», в сентябре 2022 года спрос на дома и квартиры в Сочи со стороны москвичей сократился на 42,88% по сравнению с сентябрем 2021 года и на 38,5% по сравнению с сентябрем 2020 года.

Зато в Сочи появились новые клиенты, которым нужно продать свою недвижимость срочно, а деньги за нее необходимо перечислить за рубеж, серьезную скидку делают продавцы, у которых есть крупные долги и им нужно срочно рассчитаться. На покупке таких квартир и домов можно серьезно сэкономить.

По словам экспертов, на сегодняшний день есть две тенденции.

Еще одна новая категория продавцов — это сочинцы, которые планируют переехать в другой город, они скидок не делают и спокойно ждут продажи.

Снижение цен на недвижимость привлекло инвесторов, которые хотят вложить свои деньги в недвижимость из-за непонятной экономической ситуации в стране. Сейчас среди клиентов риелторских компаний — 70 процентов инвесторы. В основном продажи замерли, потенциальные покупатели ждут, когда цены упадут еще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем