Город Сочи планирует с размахом отметить День народного единства. Расскажем, куда сходить

Сочи планирует с размахом отметить День народного единства. Расскажем, куда сходить

Празднование начнется в 09:00 и завершится ночью

Мероприятия ко Дню народного единства пройдут во всех районах и селах Сочи

Празднование Дня народного единства начнется с торжественной церемонии поднятия флага России на всех площадях в районах Сочи. Сразу после этого на площади Южного мола состоится флешмоб «Мы вместе!», там будут раздавать ленточки с российским триколором. А затем начнется театрализованное представление о народном ополчении под руководством Минина и Пожарского «Победили тогда, победим и сейчас». В 12:00 начнется финал ежегодного фестиваля национальных культур «Этно-Сочи». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На площади Южного мола уже открыта фотовыставка «Герои нашего времени», посвященная участникам спецоперации. Их портреты будут транслировать на медиаэкранах города.
4 ноября на Навагинской откроется выставка декоративно-прикладного искусства народов России, она будет работать до 6 ноября. В сочинском Доме молодежи и в Зимнем театре можно посмотреть фронтовую фотовыставку «Донбасс-2022».

4 и 5 ноября в центре Сочи пройдет традиционный массовый «Сочи Марафон». В сочинских школах пройдут встречи с участники СВО, дети будут писать письма военнослужащим, мобилизованным и добровольцам и выражать им поддержку.

В музеях, библиотеках и сельских домах культуры всех районов пройдут концерты национальных коллективов творчества, тематические выставки «Мы разные — мы вместе!».

В 14:00 на площади у Зимнего театра будет выступать оркестр народных инструментов «Русский сувенир» с программой «Я лечу над Россией». Вечером на всех медиаэкранах Сочи покажут выставку голографических икон «Лики Марии — Образы света».

Завершится День народного единства всероссийской акцией «Ночь Искусств», во время которой можно бесплатно посетить все культурные учреждения города.

4 ноября торжественно откроют новую школу в микрорайоне Мамайка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем