Город Не хуже, чем у Галицкого. Опубликован проект сквера «Стерео» в Сочи с водной гладью и розовым мрамором

Не хуже, чем у Галицкого. Опубликован проект сквера «Стерео» в Сочи с водной гладью и розовым мрамором

Архитекторы предлагают сократить площадь мощения в пользу озеленения

Перголы с глицинией обновят

В Сочи благоустроят сквер «Стерео» около здания городского собрания. Авторы проекта — бюро UTRO — разработали концепцию знаковой для города общественной территории. Планировалось благоустройство сквера с учетом пожеланий сочинцев, опрос проводился на сайте «Архитектура Сочи».

Основная функция сквера — это отдых. При этом предлагается несколько вариантов ее трактовки — для разной аудитории, времени дня и желаний. Планируется сократить площадь мощения и увеличить площадь озеленения

Авторы проекта предложили расширить перголы с глициниями и добавить сад круглогодичного цветения, создать небольшой водный объект, кольцевой прогулочный маршрут и систему автополива.

Архитекторы предлагают создать водный объект в сквере «Стерео»

Проектом предусматривается покрытие из розового гравия, как это было когда-то. Такое пожелание высказывали участники опроса, кроме того, они просили предусмотреть освещение сквера.

Архитекторы планируют создать «исторический слой», ведь сквер разбит вокруг памятника писателю Николаю Островскому. Его цитаты из произведений будут размещены по периметру сквера на пешеходном маршруте. Также там будет информация об этапах развития сквера.

Предлагается установить в сквере необычные лавочки из экологичных материалов

Предполагается сделать несколько уединенных уголков для отдыха, где установят парковую мебель, по всему скверу — необычные скамейки.

Площадь покрытий мощения уменьшится почти на 100 квадратных метров, а площадь озеленения увеличится на 300 квадратов. Объем перголы с глицинией увеличится в 4,5 раза.

По сообщению пресс-службы градсовета Сочи, реконструкция сквера будет проводиться ГК «Метрополис» — это известный застройщик, который реализует в Сочи два инвестиционных проекта. Соглашение об этом было подписано в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума губернатором Вениамином Кондратьевым и директором ГК Анной Невзоровой. Это открытие четырехзвездочного гостиничного комплекса DoubleTree Hilton Известия в Адлере в рамках реконструкции санатория «Известия». Объем инвестиций составит 18 миллиарда рублей. Второй проект «Метрополиса» — отель DoubleTree Hilton Красная Поляна, в который планируют вложить 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем