Город Недвижимость Историческое здание морского вокзала в Хосте незаконно переделали в апартаменты и продают 20 квадратов за 9 миллионов

Историческое здание морского вокзала в Хосте незаконно переделали в апартаменты и продают 20 квадратов за 9 миллионов

Администрация Сочи предостерегает от покупки таких «жилых помещений»

Здание морского вокзала в Хосте выставили на продажу летом 2019 года за 80 миллионов рублей

Управление земельного контроля администрации Сочи выявило на сайтах о продаже недвижимости в Сочи объявления о реализации апартаментов в здании морского вокзала «Хоста», расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0304009:75 по улице Железнодорожной Хостинского района. Вид разрешенного использования участка — водный транспорт, поэтому строительство жилых помещений там не законно, сообщает управление земконтроля администрации Сочи.

Информация о незаконной продаже апартаментов направлена в правоохранительные органы. Администрация города Сочи предостерегает от покупки «помещений» в данном объекте строительства.

Тем, кто уже купил эти жэпэшки, рекомендуют обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке законности их строительства и продажи.

На сайтах объявлений по этому адресу продаются 1-комнатные апартаменты бизнес-класса, общей площадью 20,8 квадратного метра стоимостью 9 миллионов 300 тысяч рублей. Апартаменты расположены на 2-м этаже 3-этажного нового дома, который сделан по индивидуальному проекту. Выполнен дорогостоящий ремонт, имеется вся необходимая для проживания мебель. Отличный вариант для вложения инвестиций, возможна ипотека, говорится в объявлении.

Так морской вокзал в Хосте выглядел в 1949 году

Здание Хостинского морского вокзала площадью 490 квадратных метров выставили на продажу летом 2019 года за 80 миллионов рублей. Там провели реконструкцию, заменили все коммуникации на современные.

Здание хостинского Морвокзала было построено в 1934 году по проекту архитектора М. И. Мержанова, который в 1934–41 годах был личным архитектором Сталина и проектировал его дачи. Здание не было признано памятником архитектуры, поэтому новый владелец полностью изменил его внешний и внутренний облик, что не запрещено законом.

В советское время через Хосту пролегало морское сообщение всего Сочи, которое было тогда очень развито. В здания морвокзала были кассы и зал ожидания.

Мы рассказывали, как застройщики в Сочи нашли золотую жилу и перестраивают в апартаменты бывшие санатории, гостиницы и деловые центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем