Город Не «Волшебный лист», а скелет динозавра. Сочинцы раскритиковали дизайн моста на набережной «Ривьера»

Не «Волшебный лист», а скелет динозавра. Сочинцы раскритиковали дизайн моста на набережной «Ривьера»

Власти обещают завершить все монтажные работы на новом объекте летом этого года

На мост монтируют пролетные конструкции

В центре Сочи начался монтаж секций нового моста «Волшебный лист» через реку Сочи, его строят в рамках проекта «Две реки — одно море» в районе парковой зоны пляжа «Ривьера». Он свяжет эту общественную территорию с центральной Приморской набережной единым прогулочным маршрутом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Все бетонные работы на правом берегу реки Сочи завершены, установлены конструкции для укрупнительной сборки. Установлены четыре секции «Волшебного листа». Смонтировать все конструкции моста планируют летом этого года. После этого начнется этап отделки и организации освещения.

Такая конструкция, по мнению проектировщиков, просто парит в воздухе, при этом весит 150 тонн

Предполагается, что пешеходный маршрут «Две реки — одно море» будет начинаться от бальнеологического ванного комплекса «Мацеста» до торгового центра «Море Молл», его протяженность — 15 километров.

Строительство 50-метрового моста «Волшебный лист» весом 150 тонн ведет инвестор ГК «Метрополис». В феврале прошлого года проект на строительном форуме Юга России YugBuild получил золотой диплом: 1-е место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».

Не все сочинцы по достоинству оценили проект моста, кому-то кажется, что он похож на скелет динозавра.

— Ну это полная безвкусица. Почему не сделать легкий, ажурный белый мостик в традициях старого Сочи? Знаете, когда дамы в шляпках и с белыми зонтиками прогуливались. А это какой-то монстр будет, — считает сочинка Алина.

— Совершенно выбивается из общей картины исторического центра курорта. Полнейшая попса, кич, дорого-богато. Как золотые зубы во рту красивой женщины, — уверен житель Сочи Николай Алтухов.

— Скелет динозавра, я где-то читал такое сравнение, теперь из головы не выходит. Действительно. Я специально зашел на сайт, посмотрел проект, ну можно же было проще придумать, но со вкусом. А это полная безвкусица, — говорит сочинец Александр Рыбалко.

— У нас в селе дороги убитые, а они мосты золотые строят. Я считаю, что это народные деньги на ветер просто выбросили. И без этого моста центр Сочи красив. Не понимаю, для чего в такое сложное время такие конструкции городить! — негодует сочинка Марина Миносян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем