Город В Сочи почти вполовину снизилась стоимость проживания в отелях

В Сочи почти вполовину снизилась стоимость проживания в отелях

В Сочи после новогодних праздников произошел стандартный «ценопад»

Средняя стоимость проживания в Эсто-Садке сейчас равна 4300 рублей за сутки

Сервисы МТС Travel и Bronevik.com зафиксировали падение цен на курортах Большого Сочи после новогодних каникул почти на 40%. Судя по цифрам, больше всего в денежном выражении в январе упала стоимость проживания отелей в Адлерском районе, в горном кластере. Сейчас, в среднем, номер в Эсто-Садке обойдется в 4300 рублей за сутки.

Как заверили эксперты, в дни новогодних каникул ценник в Сочи «улетел в космос» и сейчас просто вернулся к прежним параметрам. В декабре прошлого года, по данным МТС Travel, Сочи стал самым дорогим городом для отдыха в России. А перед новогодними каникулами, по статистике Ассоциации туроператоров России, стоимость бронирования отелей в горном кластере выросла еще до 20%.

«В процентном соотношении сильнее всего в январе снизились цены на проживание в Ярославле (-40% к новогоднему сезону), Сочи (-36%), Адлере (-33%), Казани (-32%) и Нижнем Новгороде (-30%)» — пишет Юга.ру. Ожидается, что снижение цен будет кратковременным. В феврале стоимость номеров в гостиницах и отелях снова подрастет за счёт длинных выходных с 23 по 26 февраля и, как следствие, спроса на поездки по России.

По данным мэрии сейчас в Сочи отдыхают более 75 тысяч человек. Загрузка санаторно-курортного комплекса в прибрежном и горном кластерах составляет 65%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем