SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снега нет, но вы держитесь: в Сочи обсудили зимний сезон

Снега нет, но вы держитесь: в Сочи обсудили зимний сезон

Загрузка отелей Красной Поляны Сочи составляет 67%

В этом году из-за аномального тепла открытие горнолыжного сезона дважды переносили

В Сочи прошло заседание с участием руководителей горнолыжных курортов, профильных подразделений мэрии, сотрудников здравоохранения и Роспотребнадзора. Обсудили проведение зимнего курортного сезона. Сейчас в горном кластере для катания открыты более 45 километров трасс, загрузка средств размещения составляет порядка 67%.

Из-за теплой зимы в горах мало снега. Он мокрый и не самый лучший для катания. Сезон начался позже обычного, его открытие дважды переносилось. Но в последнюю неделю января синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха, значит смогут заработать пушки искусственного оснежения. Также на побережье прогнозируют осадки, значит в горном кластере будет идти снег. Вероятно, зима в Сочи припозднилась и начнется с наступлением весны.

В апреле на горнолыжных курортах заработает ски-пасс «весенний снег», он продается с хорошим дисконтом. У любителей лыж и сноубордов будет шанс шикарно покататься по шикарному пухляку с хорошей скидкой. Также напоминаем, что на горнолыжных курортах «Газпром» и «Альпика» можно успеть купить ски-пассы за 999 рублей. Их количество ограниченно. Хороший шанс встать на склон тем, кому не по карману платить за 6-часовое катание 4999 рублей.

Ну и помним, что на территориях горнолыжных курортов очень дорогая парковка. Она может обойтись дороже ски-пасса. Рекомендуем припарковаться бесплатно в поселке Эстосадок и пройтись пешком. Места «секретных» парковок рекомендуем узнать у местных. Также там можно договориться с отелями и встать на их территории всего за 200 рублей (на весь период катания).

Добираться в горы лучше всё-таки на своем автомобиле. Автобус идет долго, почти 2 часа. Электричка — дорого. Почти 500 рублей в один конец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем