Город В Сочи возведут новые школу и детский сад на месте промзоны

В Сочи возведут новые школу и детский сад на месте промзоны

Сроки, когда будет сдано в эксплуатацию еще одно учебное заведение? не уточняются

Для социальных объектов выбрано удачное место — территория бывшего завода

В Сочи, на улице Краснодонской, планируется строительство школы на 1510 мест и два блока детского сада, вместимостью 510 мест. Эти два социально значимых учреждения нужны были микрорайону еще десять назад. Единственные школа и детский сад, куда ходят дети трех сел (Барановки, Верхний Юрт, Пластунки), а также и огромного микрорайона КСМ, давно не вмещают всех претендентов.

Детский сад, возможно, нужен даже больше школы. Однако в путевке в дошкольное учреждение ребенку могут отказать, а вот в школьном обучении — нет. Вероятно поэтому в проектируемых зданиях дошколятам выделяют в три раза меньше мест.

Для социальных объектов выбрали территорию промзоны, которая давно не эксплуатируется. Это земля бывшего огромного завода, давшего название микрорайону КСМ — «Комбинат строительных материалов».

Сейчас тут экскаваторы рушат старые постройки и огромную трубу завода, на дым из которой часто жаловались жители близлежащих домов.

Дым из трубы завода больше не будет портить воздух курорта

— Микрорайон огромный. Промышленная территория, которая много лет никак не использовалась, будет задействована под возведение социальных объектов, которые очень нужны городу, — цитирует пресс-служба мэрии Сочи главу города Алексея Копайгородского.

На площадке, предназначенной для строительства, в настоящее время подрядная организация осуществляет подготовительный этап. Выполняются планировочные работы, ведется демонтаж и снос существующих строений, обустройство строительного городка. Привлечено до двадцати единиц техники. Параллельно ведутся инженерные изыскания и проектирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем