Город Разверзлись хляби небесные: в горах Сочи идет мощный снегопад, выпало 40 мм осадков

Разверзлись хляби небесные: в горах Сочи идет мощный снегопад, выпало 40 мм осадков

Зима 2022/2023 могла войти в историю как одна из самых малоснежных, но не все потеряно

На подъемники в 9 утра уже собираются очереди. И это радует

В Сочи 4 февраля всю ночь бушевала стихия. На побережье был сильный дождь с грозой. Повалило деревья, в Адлере выпал первый за сезон снег.

Красную Поляну завалило снегом. На склоны потянулись туристы. По состоянию на 9 утра у билетных касс «Роза Хутор» уже стали собираться очереди. Конечно, не такие, как бывали в пандемийные годы, но все же для раннего утра существенный ажиотаж.

Очередь у билетных касс в этом сезоне редкость, как и снег
Очередь на посадку не вмещается в кадр. Высота — 1100 метров

Вот такая обстановка царила ранним утром в субботу на площадке подъемника «Заповедный лес» на высоте 1100 метров над уровнем моря. Посмотрите, очередь на канатку входит за пределы кадра. После катастрофического затишья на склонах это радует.

В самом поселке Красная Поляна выпало более 20 мм осадков, в горах выше 1500 метров — 40. То есть почти полметра отличного «пухляка» — радость сноубордистам. Не придется царапать доску о камни.

Что одним хорошо — другим проблема. Всю ночь коммунальные службы не смыкали глаз. В уборке улиц от снега задействовано 237 машин, более 100 человек расчищают тротуары и проходы. На федеральных трассах только за эту ночь было использовано 20 тонн, 219 тонн пескосоляной смеси и 109,5 тонны соли.

Дорожники расчищали улицы и тротуары всю ночь

Городской общественный транспорт работает по обычному расписанию.

Ранее в Красную Поляну Сочи ограничили въезд водителям на летней резине. Ограничение будет ориентировочно сутки, пока сохраняются неблагоприятные погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем