Город Дороги и транспорт Посыпают только центральные улицы? Власти отчитались об обработке дорог от гололеда, сочинцы жалуются на сплошной каток

Посыпают только центральные улицы? Власти отчитались об обработке дорог от гололеда, сочинцы жалуются на сплошной каток

Сегодня в Сочи еще больше похолодает

Центральные улицы в Красной Поляне завалило снегом

Власти Сочи отчитались, что обработка дорог от гололеда велась всю ночь, для этого задействовали более 150 единиц техники. Израсходовали около 240 тонн песчано-соляной смеси. Утром на линии по расписанию вышли более 800 городских автобусов. Из-за гололеда некоторые маршруты не доезжают до конечных остановок в высокогорных районах, там ведется усиленная обработка полотна механически и вручную.

Все службы жизнеобеспечения курорта находятся в режиме повышенной готовности. Сформирован достаточный запас противогололедных материалов. Наготове аварийные бригады и спецтехника.

Как мы сообщали, в городе действует холодный циклон «Роберт», сегодня на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. В предгорьях пройдет снег, вечером местами сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — гололедица. Видимость составит 500–1000 м. На побережье — заморозки до -5. Утром и днем ветер может усилиться до 15–20 м/с.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Сочинцы сообщают, что против гололеда обрабатывают только центральные улицы. Сегодня утром улица Целинная превратилась в сплошной каток. Вчера весь день выпавший снег активно таял, вечером вода превратилась в лед.

— Выйти из дома и выехать невозможно было с утра, сплошной лед, ничего не посыпано. В школу ребенка не повели, сами на работу не пошли. До сих пор ничего не растаяло, — рассказал корреспонденту SOCHI1.RU житель Целинной Алексей Сергеев.

В селе Каменка Адлерского района также дороги не посыпались, слой льда там достаточно серьезный.

— На машине выехать не смогли, хотя зимние шины стоят, автобус к нам тоже не пришел. Сидим дома, печку топим. Вчера весь день без света сидели, сегодня без интернета. Как в каменном веке, — сообщила жительница Каменки Альбина.

Жители Адлерского района сообщают о скользких тротуарах, правда, все центральные дороги посыпаны. Активно отсыпают дорогу в Красную Поляну. Жители села Бестужевка сообщают, что трассу к ним посыпали еще рано утром.

Циклон в Сочи будет действовать до пятницы, 17 февраля, потом температура воздуха повысится до +8... +9 градусов, пойдут дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем