Город Сочи атакует туман: за эту ночь из аэропорта вылетело 2 самолета из 57

Сочи атакует туман: за эту ночь из аэропорта вылетело 2 самолета из 57

Пассажиров попросили не приезжать в аэропорт

Такой туман летчики называют молоком

Туман и низкая облачность повлияли на работу аэропорта Сочи. По прогнозам метеорологов, улучшение погоды ожидается только завтра, 20 марта. «Аэрофлот» сообщил об отмене рейсов из-за неблагоприятных метеоусловий.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Сочи и руководствуясь приоритетом безопасности полетов "Аэрофлот" информирует об отмене собственных рейсов из Москвы и пунктов РФ в Сочи и обратном направлении», — говорится в сообщении пресс-службы. Всего в списке на 19 марта — 27 рейсов, и на 20 марта еще 5 рейсов. Полный список здесь.

«Авиакомпания просит пассажиров отменных рейсов по возможности не прибывать в аэропорт. Специалисты центра информации и бронирования оповещают об изменениях в расписании и занимаются перебронированием пассажиров», — просят сотрудники компании.

Пассажиры могут самостоятельно переоформить билет на другие даты либо запросить вынужденный возврат денежных средств по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования.

Командир воздушного судна авиакомпании «Россия» Дмитрий Абакумов прокомментировал ситуацию с сегодняшними метеоусловиями в Сочи. Он рассказал, почему экипажи воздушных судов уходят на запасные аэродромы и на чем основаны эти решения. По его словам, в Сочи отправляют опытных летчиков, которые справляются не только с туманами, но и с ветрами.

— Мы стоим и ждем окошко, чтоб безопасно выполнить посадку. И у кого-то не хватает топлива, и, если мы видим, что окошка не предвидится, мы принимаем решение уходить на запасной аэродром, как Минеральные Воды и Махачкала, — сказал Абакумов.

Пресс-служба аэропорта Сочи обнародовала инструкцию для застрявших на курорте пассажиров, как получить справку о задержке рейса. Она может понадобиться тем, кто опаздывает на стыковочный рейс, и тем, кому нужны обоснования опоздания на работу. Подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем