Город Власти Сочи опровергли, что отдых на курорте будет стоить как в ОАЭ

Власти Сочи опровергли, что отдых на курорте будет стоить как в ОАЭ

По версии мэрии курорта, рост цен не превысит 15%

Дубай & Сочи: что выберете?

Власти Сочи опровергли информацию о предстоящем резком подорожании стоимости отдыха в летний сезон. По словам заместителя директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилла Сазонова, рост цен в этом году составил от 5 до 15% по сравнению с 2022 годом, что сопоставимо с обычными сезонными колебаниями.

«К примеру, в июне средняя стоимость размещения на двух человек в сутки в отелях категории "5 звезд" составит около 22 тысяч рублей. В отелях категории "4 звезды" — 10 тысяч и категории "3 звезды" — порядка 7 тысяч рублей», — цитирует слова Сазонова пресс-служба мэрии.

Наиболее существенный, то есть в пределах 15%, рост цен отмечается в сегменте 4–5 звезд. Это преимущественно сетевые отели, которые применяют динамическое ценообразование, то есть цена номера зависит от спроса. При этом сейчас отели предлагают акции раннего бронирования, по которым забронировать проживание можно со скидками от 5 до 20% от первоначально заявленной стоимости.

Напомни, ранее эксперты в сфере туризма заявили, что многие россияне не поедут в Крым, а выберут Сочи. На этом фоне курорт готов задрать цены, что сравняет его со стоимостью в ОАЭ.

Кроме того, эксперт в сфере туризма, председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов проанализировал динамику праздничных тарифов на майские праздники и привел цифры. Он взял за основу проживание 8 дней (7 ночей) на двоих взрослых, с включенным в тариф завтраком.

В частности, в известном сочинском Bridge Resort 4* в первую майскую неделю тарифы увеличиваются в два-три раза, если сравнить с ценами на апрель. Пока стандарт в «типовом корпусе» можно забронировать за 56 тыс. руб., в конце апреля ценник уже достигает 77 тыс. А на майские праздники аналогичный номер обойдется уже в 149 600 рублей. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем