Город В Хосте в районе улицы Володарского появится новая школа

В Хосте в районе улицы Володарского появится новая школа

Также проводится капитальный ремонт дороги

Для производства буронабивных свай организованы два сварочных цеха

В Сочи, в районе заброшенной ранее турбазы «Южная», продолжается строительство общеобразовательной школы на 801 место. Школа возводится на земельном участке площадью более 2,5 гектара за счет средств инвестора СЗ ИСК «Еврострой» и после завершения работ будет безвозмездно передана городу.

В настоящее время производится строительство инженерной защиты участка школы. Здесь укрепляют склоны, сооружают подпорные стены — их общая длина составит около 2,5 километра. При строительстве зданий запроектированы мощные свайные фундаменты, опирающиеся на коренные породы. Уже приступили к выемке грунта под фундаменты первой и второй блок-секций школы, скоро начнется возведение монолитно-железобетонных каркасов четырехэтажных зданий.

Школа появится в районе улицы Володарского

Кроме того, проводится капитальный ремонт внутренней дороги СНТ «Южное», которая сейчас выполняет роль технологического подъезда к стройплощадке. Ее расширяют и укрепляют подпорными стенами. Для этого на глубину 18–20 метров забуривают сваи диаметром 1000 миллиметров — в общей сложности их будет около 200. Вместе с железобетонным покрытием это создаст запас прочности, рассчитанный на самую тяжелую технику. Еще 25 свай установят, чтобы укрепить склоны на границе с садоводством и тем самым защитить дома местных жителей.

Помимо строительства ведется ремонт дороги

В работах задействованы порядка 120 человек и 17 единиц специальной техники (в том числе девять буровых машин). Для производства буронабивных свай организовано два сварочных цеха.

Важнейшей частью проекта является развитие улично-дорожной сети, включающее в себя строительство новой дороги к будущей школе. На данный момент разрабатывается проект с проведением геологических изысканий. Длина дороги — 230 метров, ширина — 10 метров.

Строительство ведётся согласно графику и с соблюдением необходимых требований и норм. Применяются современные материалы и технологии. Планируется, что полностью работы будут завершены в 2025 году.

Проект общеобразовательной школы на 801 место в Хостинском районе Сочи предполагает возведение четырехэтажного здания, состоящего из четырех блок-секций. В новой школе разместятся 33 класса, а также вспомогательные помещения: блок актовых и блок спортивных залов, кабинеты медпункта, столовая, библиотека, игровые комнаты и другие. Проектные решения предусматривают создание оптимального внутреннего климата и максимальной освещенности учебных помещений, а также доступность для маломобильных групп населения. На пришкольной территории разместятся стадион, площадки для спорта и активных игр, зеленые уголки и другие функциональные зоны. Учитывая дефицит образовательных учреждений в городе Сочи, появление данного социального объекта очень актуально для курорта.

ООО «РЕВЕРС», Pb3XmBtztBP1f6qpNDXj3bDfNSCvFwn6YorC3KW

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем