Город В Сочи к 1 сентября благоустроят часть пешеходного маршрута «Две реки — одно море»

В Сочи к 1 сентября благоустроят часть пешеходного маршрута «Две реки — одно море»

Речь идет об отрезке, соединяющем два торговых объекта: ТЦ «МореМолл» и Центральный рынок

Существующую набережную, благоустроенную перед Олимпиадой в Сочи, отремонтируют. Строители заменят 4900 кв. м брусчатки на тротуарную плитку. Здесь появится система отвода дождевой воды. По периметру будет произведен ремонт столбов освещения и металлического ограждения.

Благоустройство затронет прилегающие к набережной территории: будет сделан ландшафтный дизайн с озеленением, обустроены зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

— Общая продолжительность маршрута «Две реки — одно море» — более 15 километров. Пешком можно будет пройти от вертодрома до Мацесты по благоустроенной тротуарам, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Пока далеко не все местные жители понимают, как пойдет маршрут «Две реки — одно море» после морпорта к Мацесте. В идеале — вдоль пляжей по набережной. Но как быть с заборами на берегу, установленными санаториями и отелями? Это самая интересная часть проекта, ведь пока единой пешеходной зоны, без препятствий, не существует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем