Город Кондратьев: «Видно, что Сочи меняется в лучшую сторону»

Кондратьев: «Видно, что Сочи меняется в лучшую сторону»

Главе Кубани показали пляж «Маяк» и стройплощадку исторической гостиницы «Приморская»

Большая делегация 17 мая гуляла по пляжам Сочи | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского краяБольшая делегация 17 мая гуляла по пляжам Сочи | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края
Большая делегация 17 мая гуляла по пляжам Сочи
Источник:
пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в Сочи ряд совещаний, а перед этим осмотрел главную набережную курорта

Пляж и набережная «Маяк», общей площадью 3 гектара, были реконструированы в 2021 году. Под ковш экскаватора пошел аквапарк «Маяк», который многие горожане считали лучшим в городе. Зато теперь вся территория отчищена от заборов и открыта для свободного посещения. Здесь созданы островки с белым песком, как в Анапе, что стало хорошей альтернативой каменистому берегу.

Пляж «Маяк» и набережная, вид сверху | Источник: камеры «Бизнес связь»Пляж «Маяк» и набережная, вид сверху | Источник: камеры «Бизнес связь»
Пляж «Маяк» и набережная, вид сверху
Источник:
камеры «Бизнес связь»

— Долгое время эта часть набережной была закрыта для туристов. Недавно ее привели в порядок, создали здесь современное общественное пространство с прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками, местами отдыха. Видно, что Сочи меняется в лучшую сторону. Это отмечают и гости курорта. Немаловажно вместе с благоустройством уделять внимание и безопасности. Чтобы никто не испортил отпуск туристов, гостей и жителей курорта, — сказал Вениамин Кондратьев.

Источник:
t.me/kondratyevvi

После осмотра территории пляжа Вениамин Кондратьев посетил стройплощадку гостиницы «Приморская». Это памятник культурного наследия регионального значения — «Здание, где в годы Великой Отечественной войны размещались госпитали № 2095, 2120».

Так сейчас выглядит историческое здание Сочи — гостиница «Приморская» | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского краяТак сейчас выглядит историческое здание Сочи — гостиница «Приморская» | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края
Так сейчас выглядит историческое здание Сочи — гостиница «Приморская»
Источник:
пресс-служба администрации Краснодарского края

Соглашение о реставрации объекта заключили в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестором выступает ПАО «Группа ЛСР». Он планирует завершить работы до конца 2024 года и вложить в обновление гостиницы 21 миллиард рублей.

— Планируем восстановить внешний вид объекта культурного наследия, для этого также используем старинные снимки 1950-х годов. Предъявляем повышенные требования к корпусам. Сохраним и прилегающую территорию, откроем парковку на 300 мест, ресторан с панорамными лифтами, — сказал заместитель гендиректора компании Хамит Мавлияров.

Территория гостиницы небольшая, застройщику приходится надстраивать этажи. Масштаб действий скрыт от посторонних глаз за высоким забором | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского краяТерритория гостиницы небольшая, застройщику приходится надстраивать этажи. Масштаб действий скрыт от посторонних глаз за высоким забором | Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края
Территория гостиницы небольшая, застройщику приходится надстраивать этажи. Масштаб действий скрыт от посторонних глаз за высоким забором
Источник:
пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев обратил внимание инвестора на обеспечение безопасности постояльцев будущей гостиницы.

— Необходимо интегрировать вашу систему видеонаблюдения в единую городскую систему, которая должна заработать в Сочи — сказал Вениамин Кондратьев.

Тему безопасности продолжили затем на координационном совещании. По словам губернатора, закрыть все вопросы безопасности можно при качественном межведомственном взаимодействии.

Важно усилить патрулирование набережных, улиц, парков, в том числе с участием казаков.

— На курортах не должно быть ничего вне закона: нелегальных аттракционов, пунктов проката маломерных судов, стихийных рынков и стоянок «джипперов». Кроме того, важно организовать места для купания не только на Черноморском побережье, а во всех районах, где есть водоемы. В первую очередь это зона ответственности глав муниципалитетов, — сказал Вениамин Кондратьев.

Зазывал на морские прогулки теперь будут разгонять чаще | Источник: Оксана ВитязьЗазывал на морские прогулки теперь будут разгонять чаще | Источник: Оксана Витязь
Зазывал на морские прогулки теперь будут разгонять чаще
Источник:
Оксана Витязь

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов доложил, что для обеспечения безопасности более 900 сотрудников задействуют из других регионов страны дополнительно и включат 85 новых маршрутов патрулирования. К охране общественного порядка привлекут 9 тысяч казаков, в том числе более 1,7 тысячи казаков-дружинников.

Всего на территории Кубани к лету готовят 566 пляжей, в том числе 16 — в степной зоне.

114 пляжей прошли добровольную классификацию, 76 из них получили высшую оценку «синий флаг».

Камерами видеонаблюдения оборудованы 406 пляжей, часть из них подключена к системе комплекса «Безопасный город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления