Город ПМЭФ-2023 Опубликована деловая программа форума по лекарственной безопасности

Опубликована деловая программа форума по лекарственной безопасности

Мероприятие состоится 14 июня — в стартовый день ПМЭФ-2023

Среди ключевых тем для обсуждения заявлены вопросы международного сотрудничества в области лекарственной безопасности и импортозамещение

На официальном сайте российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность» опубликовали деловую программу. Форум состоится в стартовый день Петербургского международного экономического форума, 14 июня 2023 года.

Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности комитета Госдумы по охране здоровья.

Форум проводится ежегодно и является ведущей площадкой для обсуждения деловой повестки фармацевтической отрасли.

— Форум «Лекарственная безопасность» доказал свое высокое практическое значение для поиска оптимальных путей трансформации фармацевтической отрасли. Лекарственная безопасность и доступность, развитие отечественных технологий и производств, цифровизация отрасли — все эти вопросы требуют вовлеченности большого числа экспертов, межсекторального сотрудничества. Форум является одной из ключевых площадок для подведения итогов работы за год и постановки новых целей и задач в интересах развития отрасли и обеспечения лекарственной безопасности в стране, — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Пленарная сессия Российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность» — «Национальная лекарственная политика: путь к суверенитету России». Среди ключевых тем для обсуждения заявлены вопросы международного сотрудничества в области лекарственной безопасности, импортозамещения, внедрения персонифицированных подходов к разработкам и медицинским технологиям, лекарственное обеспечение пациентов с онкологическими заболеваниями, а также вопросы цифровой трансформации фармацевтического рынка. Отдельная сессия будет посвящена результатам перезагрузки фармацевтической отрасли.

Сессии форума «Лекарственная безопасность» организованы при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Росздравнадзора, ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава России», Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза и других организаций.

Официальный сайт мероприятия: pharmforum.org.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем