Город В Сочи к 1 июня закончат благоустройство площади перед цирком, уголка Венчагова у «Фестивального» и набережной Хосты

В Сочи к 1 июня закончат благоустройство площади перед цирком, уголка Венчагова у «Фестивального» и набережной Хосты

Откроются еще 10 новых площадок

У «Фестивального» делают благоустройство территории и поменяли вывеску

В Сочи 1 июня после реконструкции откроется несколько знаковых объектов. Так, на набережной левого берега реки Хосты меняют тротуарную плитку, высаживают растения, прокладывают освещение, устанавливают новую парковую мебель, обещают, что там будет новая система ливнеотведения.


Концертному залу «Фестивальный» вернули исторический облик, обновили вывеску, завершаются работы в уголке Сергея Венчагова. Из декоративных камней и растений воссоздается знаменитая «Пластинка». В концепцию проекта заложено сохранение узнаваемого стиля известного сочинского озеленителя Сергея Венчагова. Центром композиции станет цветник в виде круга с использованием седумов и фирменного приема Сергея Ильича «хвост дракона» — камень, установленный на ребро.

Также будут высажены субтропические растения: лен новозеландский, трахикарпус, кордилина бешорнерия. При этом будут внедрены современные технологии, такие как декоративная подсветка и экологичные материалы.


К 1 июня обещают завершить работы по реконструкции площади перед цирком. Там заменили плитку, бордюры, систему ливнеотведения, монтируют новое освещение и художественную подсветку.

К Дню защиты детей в Сочи планируют открыть 10 новых площадок: в Комсомольском сквере, в центре Лазаревского на улице Калараша, на Цветном бульваре, где завершается монтаж первой в стране научной детской площадки, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем