Город В Лазаревском началась реконструкция стадиона «Юность»

В Лазаревском началась реконструкция стадиона «Юность»

Из городского бюджета выделили 47 миллионов рублей

На стадионе «Юность» идет планировка территории

В Лазаревском начали реконструировать футбольное поле стадиона «Юность» детско-юношеской спортивной школы № 6. Старые конструкции демонтировали, сейчас идет планировка территории. Планируют смонтировать дренажную систему, отремонтировать трибуну и подпорную стену, установить наружное освещение.

На футбольное поле, размер которого будет 60 х 90 метров, уложат искусственное покрытие, а также беговую дорожку вокруг стадиона. Из муниципального бюджета на реконструкцию выделено более 47 миллионов рублей.


В секции футбола спортшколы занимаются 500 детей. Теперь все желающие смогу заниматься еще и хоккеем на траве. Завершить реконструкцию стадиона «Юность» планируется ко Дню физкультурника — 12 августа.

Пока лазаревские футболисты радуются реконструкции стадиона, сочинские баскетболисты собирают средства на ремонт площадки в парке «Ривьера». Это знаковое место для всех сочинских спортсменов, там занимаются тысячи спортсменов, как местных, так приезжих, утверждают наши читатели.

Несмотря на то, что там регулярно проходят турниры по стритболу и волейболу, площадка находится в крайне плачевном состоянии, что приводит к травмам спортсменов.

— Дошло до того, что тренеры детско-юношеской спортивной школы начали собирать пожертвования на восстановление площадки. Но ведь это неправильно! Тренеры должны тренировать, а ремонтом площадки — заниматься собственник! Земельный участок под спортивной площадкой принадлежит администрации города Сочи и находится в ведении МУП «Парк культуры и отдыха "Ривьера"», — сообщили читатели SOCHI1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем