Город 12 июня — День России. Расскажем, как его будут праздновать в Сочи

12 июня — День России. Расскажем, как его будут праздновать в Сочи

Мероприятия начнутся с 7 июня

12 июня в стране отмечают День России. В Сочи празднование начнется с 7 июня. На медиаэкранах во всех районах города будет размещен праздничный контент, посвященный Дню России. Флаг Российской Федерации вывесят на зданиях учреждений курорта. Световое оформление гостиницы «Жемчужина» и телевышки будет также выполнено в цветах российского триколора.

С 7 по 13 июня в музеях города будут проходить выставки, круглые столы, лекции, посвященные Дню России. С 8 по 13 июня во всех учреждениях культуры Сочи состоятся фестивали, конкурсы, мастер-классы, викторины, выставки детских рисунков и концертные программы.


С 8 по 12 июня в Зимнем театре будет проходить международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона.

В спортивной программе празднования — финал Всекубанского турнира по уличному баскетболу, соревнования по тайскому боксу, смешанному боевому единоборству, спортивному туризму, настольному теннису и лыжероллерам.

11 июня на площади Южного Мола смонтируют тематическую фотозону.

12 июня в 08:00 в Парке имени Фрунзе начнется легкоатлетический забег «Русская матрешка», в котором примут участие более 300 человек. В 09:00 во всех районах торжественно поднимут флаги РФ. В Центральном районе на площади Флага состоится «Хоровод дружбы», в котором примут участие представители национальных объединений Сочи. В Хостинском районе флаг поднимут на горе Ахун, в Лазаревском — в акватории Черного моря. В Адлерском районе поднятие флага состоится у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 10:00 с пляжа «Маяк» стартует парусная регата «За Россию!». В море выйдет более 15 яхт.

На площади Южного Мола пройдет акция «Нарисуй карту России», а в парке «Ривьера» — конкурс рисунка «Россия — Родина моя!», в Доме молодежи наградят волонтеров Победы.

В 17:00 на площади Южного Мола состоится праздничный концерт «Наш дом — Россия» с участием национальных объединений города.

Во всех районах курорта будут раздавать ленточки и флажки с триколором, проведут всероссийскую акцию «Письмо на фронт» и выставки учебного оружия и экипировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем