Город Власти Сочи отчитались о приобретении 2 тысяч контейнеров для мусора, жители курорта сообщают о переполненных мусорных площадках

Власти Сочи отчитались о приобретении 2 тысяч контейнеров для мусора, жители курорта сообщают о переполненных мусорных площадках

Они жалуются на невозможный запах от наваленного мусора, который не спешат убирать

Мэрия демонстрирует вот такие чистые площадки, жители Сочи — переполненные


В город поступило 2000 дополнительных контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, которые закупил региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» для Сочи. Их обещают установить на контейнерных площадках в июле.

— Департаментом городского хозяйства совместно с региональным оператором проводится активная работа, направленная на содержание контейнерных площадок в надлежащем санитарном состоянии, а также предотвращение перенакопления на них твердых коммунальных отходов. За счет привлеченных средств отремонтировано почти 30 контейнерных площадок на гостевых маршрутах курорта. По муниципальной программе «Поддержка и развитие объектов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Сочи» в текущем году запланировано отремонтировать еще 204, — отчитался директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов. В 2023–2025 годы планируют привести в нормативное состояние около 900 контейнерных площадок.

Однако жители и гости курорта жалуются на переполненные мусорные площадки в Сочи. Например, в районе котельной № 34 на улице Депутатской мусор вывозят только из контейнеров, а сама площадка завалена так, что к ней невозможно подойти. На сильной жаре мусор моментально начинает разлагаться, по нему бегают крысы, бродячие собаки разрывают пакеты и растаскивают мусор по всей округе. Его убрали только после того, как в соцсетях опубликовали фото заваленной мусором площадки.

Так выглядят многие мусорные площадки в Сочи

Жители улицы Механизаторов также жалуются на переполненную контейнерную площадку, которая находится рядом с улицей Тепличной. Они сообщают, что коммунальщики не успевают вывозить мусор, через день площадку снова заваливают. Причем мусор стабильно вывозят также только из контейнеров.

Мусор с площадке на улице Механизаторов вообще не вывозят

Местные жители жалуются на отвратительный запах, сами они вынуждены искать другие площадки, чтобы выбросить мусор, поскольку подъехать и даже подойти к контейнерам невозможно. Крупногабаритный мусор выбрасывают по ночам, и он неделями лежит на контейнерной площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем