Город Крысы стоят и ждут, что мы им принесли. Из двора многоквартирника в Сочи уже 4 месяца не вывозят мусор

Крысы стоят и ждут, что мы им принесли. Из двора многоквартирника в Сочи уже 4 месяца не вывозят мусор

Люди боятся выйти на улицу, потому что грызуны забегают в подъезды

Вот такие залежи на контейнерной площадке у дома № 129 на Пластунской

Настоящий мусорный коллапс случился во дворе многоквартирного дома № 129 на улице Пластунской в Сочи. Вся контейнерная площадка и прилегающая территория буквально завалена мусором, зловонные кучи с каждым днем растут, однако коммунальщики вывозят ТБО только из самих контейнеров. Такая ситуация продолжается уже 4 месяца, утверждает местная жительница Яна. Она прислала в редакцию SOCHI1.RU фото и видео свалки. Крупногабаритный мусор приносят в том числе жители соседних домов.

Контейнерная площадка на Пластунской разрослась

На сильной жаре отходы разлагаются, из-за запаха мимо пройти невозможно. Но главная проблема — это нашествие крыс в самом центре города.

— Там крыс столько, что они людей не боятся. Мы идем, и они идут к нам, мы их выгоняем, ногами топаем, они даже не боятся. Они как будто ждут, что мы принесем им вкусненького. Эти крысы уже спокойно ходят по подъездам, дверь в подъезд открываешь, а они забегают перед тобой, — рассказывает Яна.

Никакие жалобы в администрацию и в другие органы результата не принесли, утверждают жильцы. Теперь они стараются по вечерам из дома не выходить, опасаются нападения грызунов, а еще инфекционных заболеваний.

Всё это «добро» лежит уже 4 месяца

В этом году местные жители и туристы жалуются на катастрофическую ситуацию с вывозом мусора в Сочи и в Сириусе, контейнерные площадки переполнены, при этом на курорте сильная жара. По данным Министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края, на накопительной площадке на Транспортной сейчас находится более 5 тысяч тонн ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем