перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Сочи снесут самый старый 16-этажный долгострой, заселенный бомжами

Гость
8 декабря 2023, 20:07
Слышал там вонь от свалки стоит какой отель? Ещё рядом организация была. Сделайте парк с аттракционами кино гипермаркет там такая площадь
Гость
9 декабря 2023, 05:05
Да, вонь никуда не делась как и свалка, и вся эта вонючая жижа течет на пляжи особенно в горном воздухе
Гость
9 декабря 2023, 07:34
Зачем писать то,чего сам не видел и не знаешь. А ч живу здесь. Место изумительно красивое. Со склона видно море,закаты удивительные!!! А лес!!?? Живу здесь 10 лет и говорю всем ,,попался бы человек с добрым сердцем , отличные задумки можно здесь сделать. Нужны деньги,чтоб навести порядок. И огромное желание. Свалка давно уже сдохла. Вони нереска чистая. Но все а заброшенном состоянии. Хватит уже деньги в центр вкладывать нужно тут наводить порядок. Новость очень порадовала.
Гость
9 декабря 2023, 10:28
Гость
9 декабря 2023, 10:28
Зачем писать то,чего сам не видел и не знаешь. А ч живу здесь. Место изумительно красивое. Со склона видно море,закаты удивительные!!! А лес!!?? Живу здесь 10 лет и говорю всем ,,попался бы человек с добрым сердцем , отличные задумки можно здесь сделать. Нужны деньги,чтоб навести порядок. И огромное желание. Свалка давно уже сдохла. Вони нереска чистая. Но все а заброшенном состоянии. Хватит уже деньги в центр вкладывать нужно тут наводить порядок. Новость очень порадовала.
Ты один из бомжей?
Гость
9 декабря 2023, 10:29
Превратили Сочи в галюшню. Хуже заштатной турецкой деревни. Сносить весь этот кошмар и строить нормальное жилье с качественной инфраструктурой
Гость
9 декабря 2023, 18:24
Нужно сносить гадюшники и строить качественное жилье
Гость
9 декабря 2023, 18:26
Мусор, вонь - разве тактм должен быть курорт?
Гость
10 декабря 2023, 05:43
Гость
10 декабря 2023, 05:43
Мусор, вонь - разве тактм должен быть курорт?
Вот как
Гость
8 декабря 2023, 16:03
Круто! Скоро так будут обмахнутых дольщиков называть
Гость
8 декабря 2023, 16:59
Каких дольщиков? Ему уже пять тыщ лет
Гость
8 декабря 2023, 17:53
Если будет отель, то дольщиков не будет...
Гость
9 декабря 2023, 05:05
Гость
9 декабря 2023, 05:05
Каких дольщиков? Ему уже пять тыщ лет
Речь про бомжей
Гость
9 декабря 2023, 23:29
А нельзя ли построить многоквартирный дом и отдать тем, кто без жилья?Может хватит уже построить отели да торговые центры.Когда же вы нажрётесь?!
Гость
10 декабря 2023, 09:01
Ну так бери ипотеку и покупай жилье. Совок уже кончился 30 лет как😁😁😁
Гость
10 декабря 2023, 12:01
Хорошо бы все достроить готовое здание и дать людям жилье. А ломать не строить. Зачем его снова ить, лишь бы деньги отмыть.
Гость
10 декабря 2023, 10:45
А кто без жилья,приезжайте к нам,Россия большая,есть куча доступных регионов.
Гость
10 декабря 2023, 11:05
К нам-это куда!? Рассмотрим вариант
Гость
14 декабря 2023, 08:16
Гость
14 декабря 2023, 08:16
К нам-это куда!? Рассмотрим вариант
В Магадан. Милости просим!
Гость
8 декабря 2023, 22:27
Стыдно за авторов статьи!!! Значит 10 лет долгострой стоял при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ - это СТЫДНО и не могли УМА дать стройке !! А 30 лет, при этой власти, когда были все возможности достроить или сделать, что-то другое - НИЧЕГО не построили - это НОРМАЛЬНО !!! Вот так можно перевернуть и опоганить всё хорошее !!!
Гость
9 декабря 2023, 19:58
Правильно. Нет желания, есть одно забрать, выгнать, себе всё, мне сегодня, детям завтра!
Гость
10 декабря 2023, 08:02
Если бы автор был хоть немного в теме то знал бы что его забросили по причине просадки грунта. Это здание как Пизанская башня стоит наклонившись.
Гость
14 декабря 2023, 10:25
Его не стали достраивать из за свалки, за то что пересттали возить мусор и законсервировать полигон выставили нереальный счёт, проще было недостраивать
Гость
10 декабря 2023, 14:40
Ведущие архитекторы Сочи. Страшно узнать кто это. Что за человейники построили на Бытхе, лес вырубили, неговоря уже о том что все это ляжет на транспортную и иную инфраструктуру. На месте турбазы в Хосте тоже построили каменное гетто, сплошной бетон. А тоже обещали что все будет супер, зелено и хорошо. Ваши Сочи он лайт, Сочи ВГТРК инфопомойка. Никакой объективности. Все в розовом цвете. Обочины под парковки расчертили, вы говорите что созданы парковочные места. Противно вас смотреть
Гость
14 декабря 2023, 08:17
А ты где был когда все это строили?
Гость
10 декабря 2023, 16:03
Там свалка? Я там на пляже бываю. Вроде местных много. Не знал про свалку
Гость
10 декабря 2023, 16:28
Привык отдыхать на горе мусора?
Гость
8 декабря 2023, 17:57
Планируют отель? Не плохо... Хотя море не прям уж и рядом.. Следует предусмотреть надземный или подземный переход через трассу, а то существует вероятность возникновения "пробок" из-за пешеходов..
Гость
8 декабря 2023, 20:27
Автор,пиши достоверные источники.Муть какую пишишь,о каких то бичах.Строили мы его с нуля,живя в бараках. Всё начальство обустроилось не плохо,а нас бросили на произвол .Живут тут одни пенсионеры и тех скоро выкинут на свалку,всем нужно только одно Земля.,а судьба людей ни кому не нужна.
Гость
8 декабря 2023, 20:37
а общаги когда под снос?
Гость
9 декабря 2023, 08:54
А людей которые живут в бараках стоящих на балансе горрда куда и когда переселят? Жилье должно быть полноценным и современным, так что автор статьи лучше позаботься о людях которые там живут чтоб им дали хорошее жилье.
Гость
9 декабря 2023, 17:51
Во фантазеры!!!! А тот кто это пишет хоть на месте бывал?
Гость
10 декабря 2023, 06:01
И все будет как по накоторой схеме. Привлекут инвесторов а потом скажут не законно приватизировать и их кинут. Этот город проклят .
Гость
10 декабря 2023, 10:55
Стоп. На этом же здании остатки вывески "Белые ночи"? Я буквально на той неделе рядом был, прочитал.
Гость
10 декабря 2023, 13:42
У нас только так строят и заботятся в Дагомысе , показали заботушку о детях, построили детские развлекательные площадки с 2х сторон по над речкой у дороги где пыль и газы сутками, т к. Это Федеральная дорога, а ещё речка выходит с берегов при ливнях. Смотришь на это безобразие и думаешь все лучшее детям.
Гость
10 декабря 2023, 15:37
Так и есть. Земля- стала высшей ценностью.. более ценной чем сам человек и его жизнь! Но эти проектировщики и строители ещë не понимают, что сливая жизни людей, они сами становятся мишенью 1 у Природы!
Гость
10 декабря 2023, 15:46
Совершенно согласна. Только, мы живём в капитализме, и никто строить на частных землях для кого-то не будет. Только коммерческие проекты 🤷‍♀️Только, Господь Бог сможет расставить всë на свои места...
Гость
10 декабря 2023, 17:14
Эти "советники" из Град.совета...А спросить жену Козинского -Ольгу(тоже члена совета) как можно "умудриться" продать чердачное помещение ,предоставленное ей под мастерскую???...Новый владелец надстроил шестой этаж пятиэтажного дома и на крыше надстройку-квартиру,которая несколько раз перепродавалась новым владельцам???Теперь не только у владельца ,но и у других соседях по "стояку"проблемы с отоплением ,водой,жалобы.
Гость
11 декабря 2023, 05:50
Бытха, а не Битха... Пишите новости, по давайте правильно
Гость
11 декабря 2023, 08:51
Бесполезно что либо предлагать и комментировать. Принято.подписано и будут делать, а СМИ оповестили
Гость
11 декабря 2023, 09:25
Просто снесите и всё. Не надо не чего строить .Пусть будет просто парковая зона . Сочи лопается уже от этих строек и притока" местных".Хватит строить уже,от слова совсем !
Гость
11 декабря 2023, 10:43
А как насчёт высоток на Крымской. Недострой бородой.
Гость
11 декабря 2023, 10:57
А может и не надо ничего строить!!! Под шумок могут и весь лес вырубить!! Как это делается в других городах. Пора подумать о матушке природе!!! Какое наследство мы оставим потомкам??! Одни коробки и ничего живого о вокруг.
Гость
11 декабря 2023, 12:58
Сочинеское строительство... - ужас! Ни какой планировки и инфраструктуры. Нет централизованной застройки (плана). Улицы узкие и в сезон дождей приходится идти по воде и огромным лужам.
Гость
11 декабря 2023, 13:07
Вонь от свалки больше не стоит. Вывезли её. Теперь свалка по всему Сочи))) А не дострой, потому что здание немного наклонилось из-за реки подземной, сверх которого решили построить. Значит и комплекс курортный тоже будет после этого здания сиять новыми пустыми глазницами и тянуть к себе бомжей.
Гость
12 декабря 2023, 12:08
а монстров на Мамайке решили для зрелища оставить,специально для гостей на вьезде?)
Гость
14 декабря 2023, 14:14
Скорее апартаменты будут строить.