Город Крупный оползень оставил без воды и тепла жителей микрорайона Мамайка в Сочи

Крупный оползень оставил без воды и тепла жителей микрорайона Мамайка в Сочи

Коммунальщикам пришлось срочно переносить сети с обрыва в безопасное место

Коммунальщики двое суток экстренно перекладывали магистраль водовода

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел выездной оперативный штаб на месте ликвидации аварии.

Накануне здесь активизировалась подвижка грунта, спровоцировавшая сразу два повреждения на магистрали. Сель активизировался с наступлением зимы и сезоном дождей.

— Оперативно вынесли водовод за пределы оползня, вода и тепло уже поступают в дома местных жителей в полном объеме. Сейчас определяем план действий по выносу с оползневого участка сетей водоотведения. Поручил также восстановить и ливневую канализацию. Нужно предотвратить переувлажнение почвы в будущем и обезопасить людей, — написал Копайгородский на своей странице в телеграм-канале.

В ликвидации аварии было задействовано пять единиц техники и 15 человек, которые работали посменно в круглосуточном режиме. Специалистам мешал не только сложный рельеф местности и поваленные деревья, но и тот факт, что сход грунта не останавливался.

В итоге аварийно-ремонтным бригадам удалось восстановить аварийный участок, создать подпорную систему под коммуникацией и укрепить слабые точки нависшего над землей трубопровода. В данный момент запущен процесс наполнения системы. Незначительные перебои с водой могут наблюдаться в единичных домах по улицам Крымской, Полтавской, Ландышевой, Анапской, Фадеева, Волжской, 73 км, Целинной и по переулку Теневому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем