Город Стало известно, когда откроется новый отель на территории гостиницы «Приморская» в Сочи и кто им будет управлять

Стало известно, когда откроется новый отель на территории гостиницы «Приморская» в Сочи и кто им будет управлять

Отель будет работать под международным брендом Rotana Hotels&Resorts

Так будет выглядеть отель вместо «Приморской»

Строительный холдинг Группа ЛСР и международная отельная группа Rotana, управляющая и владеющая отелями на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, подписали соглашение об открытии трех новых отелей в Сочи на 652 номера по договору-франшизе. Они откроются в 2026 году под брендом Rotana Hotels&Resorts, об этом сообщает пресс-офис группы отелей Rotana.

Сообщается, что отели расположены в живописном месте в пределах пешей досягаемости от центра города на улице Приморская на территории гостиничного комплекса, строительством которого занимается Группа ЛСР.

— Мы рады объявить о запуске наших первых проектов в Сочи, что является частью стратегии Rotana по расширению присутствия в России. Сочи — популярное туристическое и деловое направление с большим потенциалом для дальнейшего роста. Мы уверены, что наши отели в Сочи позволят удовлетворить растущий спрос на современную гостиничную инфраструктуру, что, несомненно, создаст дополнительные преимущества для региона, — заявил председатель совета директоров Rotana Нассер Аль Новаис.

Отмечается, что сердцем проекта станет отель в отреставрированном историческом здании старейшей в городе гостиницы «Приморская», открытой в 1936 году. Здание гостиницы является объектом культурного наследия местного значения. В нём будет 62 номера, интерьер которых сохранит уникальное наследие. Сообщается, что на территории отеля будут работать два ресторана, сигарная комната, бар, чайный зал и винный погреб.

Два новых отеля, построенные на территории «Приморской» на 289 и 301 номеров, также будут иметь развитую инфраструктуру. В том числе для проведения деловых и светских мероприятий: девять конференц-залов с современным оборудованием и один банкетный зал площадью 300 м2.

Как мы сообщали, общественники опасаются, что историческое здание гостиницы «Приморская» может быть утеряно полностью из-за проводимых на территории работ Группой ЛСР, которая строит там огромный отель со всей инфраструктурой. С осени 2021 года общественное движение «Открытый Сочи» обращается в разные надзорные органы с просьбой провести проверку на нарушение законодательства. О том, что активисты обращались в прокуратуру города, мы писали, но, по словам координатора движения Нины Рогачевой, и на это обращение пришла очередная отписка. У активистов была одна надежда — на президента как гаранта Конституции РФ. Обращение к Владимиру Путину они направили 5 сентября 2022 года и, судя по всему, смогли достучаться до чиновников, хотя бы в части незаконной вырубки. Пресс-служба строительной компании ЛСР, которая является инвестором проекта, нам ответила, что снос некоторых зеленых насаждений на территории «Приморской» осуществлялся исключительно в соответствии с полученными порубочными билетами. И у значительной части растений в ходе дендрологического обследования были выявлены признаки заболеваний. За вырубку застройщик выплатил компенсацию в размере 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем