перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Суд вернул государству 633 гектара бывшего совхоза «Чкаловский» в Сочи по иску Генпрокуратуры

Гость
22 января 2024, 18:09
Так чего ж мелочиться, с прошлого века, давайте, копайте прокуратура!
Гость
22 января 2024, 18:10
Уже пора с позапрошлого, с прошлого они капают.
Гость
23 января 2024, 10:52
Они и копают с прошлого века. Перекопают, перераспределят, потом позапрошлый век начнут копать. Убыхов вспомнят, что нарушили их права.
Гость
22 января 2024, 15:23
Супер давно пора навести порядок!
Гость
29 января 2024, 14:08
👍
Гость
22 января 2024, 16:16
У одних забирают, другим отдают....
Гость
22 января 2024, 17:59
Это точно.Другим отдадут(продадут)
Гость
22 января 2024, 18:37
... "....их неиспользование создаст непосредственную угрозу продовольственнлй безопасности.. Российской Федерации.. " - какой дешёвый бред Генпрокуратуры...
Гость
23 января 2024, 11:12
Ага, тоже резанул по глазам этот маразм, а на Кубани фермеры уже собрали пожитки для переселения на плодородные сочинские угодья. Спасать страну от голода.
Гость
23 января 2024, 00:26
вам секрет открою : Объекты олимпиады тоже были построены на особо ценных землях.
Гость
23 января 2024, 08:01
В точку.. + в центре Адлера на "опытном поле" футбольные поля "построили" и здание МВД (на ул. Гоголя)...
Гость
23 января 2024, 11:08
Вообще складывается такое ощущение, что государственная власть сама не знает, что у нее где происходит. Если федеральная земля выбыла из собственности государства, где все это время была прокуратура? Ждала пока застроят земли, чтобы начать новый передел собственности? Упоминаемые в статье ЖК строили официально, по ФЗ-214. Землю под стройку застройщик получал официально у администрации города. ЖК вводились в эксплуатацию официально - Министерством жилищно-коммунального хозяйства РФ. Все это регистрировалось в официальном органе государственной регистрации - Росреестре. Посмотрите сколько органов государственной и муниципальной власти участвовало в этом: администрация города Сочи, МЖКХ РФ, Росреестр, прокуратура, которая должна следить за законностью происходящего у нее под носом. Наверняка и суды какие-то были, то есть судебные органы власти также участвовали в этом. И прокуратура все это время что делала? Выжидала, когда все закончится и заселятся люди? Это полный коллапс. Здесь требуется прямое вмешательство Президента РФ, который раз и навсегда поставил бы точку в сочинском вопросе. Чтобы власть перестала кошмарить людей.
Гость
28 января 2024, 09:40
Президентское вмешательство))) при нём же сейчас всё это происходит? Или вы о каком президенте говорите?
Гость
23 января 2024, 23:43
Раньше от государства квартиры получали, а сейчас государство нами заработанные квартиры сносить собирается.По всей России на сельхоз полях новостройки стоят, ни где не сносят, так почему же именно на побережье Черного моря решили вернуть государству. Понятно ведь что эти земли уже не пригодны для сельхоз угодий.
Гость
6 февраля 2024, 20:17
У нас в Москве где только не сносят, и чего только не строят. Уже в заповеднике строительство ведут и не первый год. А нас пугают уголовкой за сбор грибов валежника. Не государство, а враги какие то
Гость
22 января 2024, 14:56
Начало положено, теперь стоит ещё пару совхозов найти, всем известным где ещё больше ЖК незаконных.
Гость
22 января 2024, 18:39
Как же Российская Федерация выжила в течение более 20лет без использования оспариваемых земель в качестве сель.хоз угодий???
Гость
23 января 2024, 08:26
А не махнуть нам в дела 1917 года?
Гость
23 января 2024, 18:57
Беспредел полный! 30 лет прошло! - какие плодородные земли? - уже все в бетоне!! Опять народ вышвыривают на улицу! Кому то под апартаменты понадобилась земель какие.
Гость
24 января 2024, 17:49
Уже и страны той нет! Даа, собственность у нас условная!
Гость
26 января 2024, 10:04
Правильно!
Гость
27 января 2024, 21:16
Не надо бояться чисток. Они нужны для установления новых правил игры.
Гость
29 января 2024, 21:37
какие земли плодородные что за бред ,а кто виноват покупали по закону, а теперь пришли выгнали людей а другим продадут сочи город беспредел а кто деньги вернёт живём как на вулкане . на землях совхоза кроме амброзии десятилетиями ничего не росло.
Гость
29 января 2024, 22:20
а на каких землях футбольные поля и огромные магазины а также олимпийские объекты леса тысячи кубометров
Гость
1 февраля 2024, 04:19
СР
Гость
7 февраля 2024, 20:16
Чистое от жатие идёт
Гость
10 февраля 2024, 06:37
А, в чем справедливость?! Незаконно вывели? незаконно построили ЖК? Делали Все это те же чиновники! А покупали у них Физ. Лица и Предприниматели! Граждане РФ! В результате у Людей отберут квартиры, дома, предприятия! Без какой либо компенсации! В чем справедливость?! Десятки лет Чиновники Администрации, Росреестра, Суд инстанции, проворачивали, эти "незаконные действия", которые теперь выявила ГенПрокуратура. А ответят, за жто опять Граждане и Предприниматели!
Гость
2 марта 2024, 03:25
Хы
Гость