перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Земля есть, мы нашли. Многодетные в суде доказали, что власти Сочи из-за бездействия не предоставляют им бесплатные участки

Гость
3 февраля 2024, 10:00
Воркута, Норильск, Хабаровск будут рады принять многодетных и обеспечить их участками
Гость
3 февраля 2024, 12:43
Сахалин рад каждому!
Гость
3 февраля 2024, 12:43
Камчатка, Ямал👍
Гость
3 февраля 2024, 12:44
Чита👍👍👍
Гость
30 января 2024, 22:03
Большое человеческое Вам спасибо,мы очень надеемся, что нас услышат!
Гость
30 января 2024, 22:10
Отлично, что хоть что то продвинулось. Интересно, что оказывается нет очередности выдачи земли многодетным. Теперь вот вообще не понятно на что и когда рассчитывать. Стою на очереди с 2015г. и вот теперь не понятно когда ждать , если что-то решится, ведь очереди получается нет.....
Гость
1 февраля 2024, 08:20
Арктический гектар всегда вам дадут
Гость
1 февраля 2024, 08:21
Обязательно услышат. Берите на выбор - дальневосточный или арктический гектар. 👍
Гость
30 января 2024, 19:46
Спасибо нашему адвокату! Мы уверены, что закон на нашей стороне и нас услышали и ещё будут слышать💪.
Гость
5 марта 2024, 08:25
Здравствуйте. Как можно присоединиться к Вашей компании?
Гость
30 января 2024, 20:01
Правдивая статья всë по делу написанно. Адвокат молодец бъется за права многодетных. Вопрос? а он должен биться за то что положено по закону)))) надеемся Администрация прочитает эту статью и все наши последующие суды будут выиграны. Год многолетний семьи в России объявляю открытым)))
Гость
4 марта 2024, 20:03
Как остальным присоединиться к вам?
Гость
30 января 2024, 20:23
Соответствующим органам давно пора взять деятельность администрации города Сочи под пристальное внимание..
Гость
3 февраля 2024, 10:18
Вы ещё верите сочинским или краснодарским органам)
Гость
1 февраля 2024, 08:25
Земли в России много! Дальний Восток, Сибирь, Заполярье радо будет принять большие семьи. И землей обеспечат обязательно!👍
Гость
3 февраля 2024, 14:28
Это хорошо, что земли в России много, но мы хотим остаться в свое родном городе, где земля тоже есть, но видимо не для этой категории граждан (
Гость
30 января 2024, 19:22
Спасибо большое за такую подробную статью !!!
Гость
30 января 2024, 19:27
Спасибо большое. Надеюсь нас услышат
Гость
30 января 2024, 19:29
Спасибо огромное. Надеюсь, нас услышат
Гость
30 января 2024, 19:42
Верное описание и определение отношения наших сочинских властей к многодетным.Спасибо за статью.
Гость
30 января 2024, 19:46
Под лежачий камень вода не потечёт. Даже то что положено многодетным по закону РФ приходиться выбивать с боем.
Гость
30 января 2024, 19:47
Спасибо большое,все верно в статье
Гость
30 января 2024, 19:50
Спасибо большое за вашу работу, я тоже стою на очереди уже 9 лет, дети выросли, а участок так нас и не дождался, один ответ, ждите
Гость
30 января 2024, 19:58
Большое спасибо нащему адвокату!!! Очень надеемся, что нас услышат и мы получим положенные нам земельные участки именно в городе Сочи!!!
Гость
30 января 2024, 19:56
Возможно что-то изменится в выдаче зу, но решение судьи явно предвзятое) Что значит признать бездействие, не назначив компенсации за их беззаконие?! Это получается, что им всё можно что-ли??? Почти 7 тысяч семей они столько лет игнорировали, а это ущемление прав, как минимум 21000 несовершеннолетних детей! Опека молчит, прокуратура в стороне была все эти годы, а тем временем земли уходили в чьи-то руки... Может СК все-таки возбудит УД и привлечёт к ответственности виновных, а администрация города реализует-таки меры поддержки, которые все это время они и не пытались исполнить.
Гость
30 января 2024, 20:02
Спасибо огромное, что осветили нашу проблему. Ждём землю с 2015 года. Старшему сыну уже исполнилось 19, ещё немного времени и мы даже уже не будем считаться многодетным. Присутствовала на суде - это был реально театр абсурда. Даже судье было смешно от ответов представителя ДИО. Очень надеемся, что все таки мы получим притающиеся нам по закону.
Гость
30 января 2024, 20:49
Большое спасибо автору, наконец-таки подробная статья, проблему многодетных осветили очень подробно. Надеемся этим к данному вопросу привлечёт больше внимания, и многодетные наконец-таки получат землю
Гость
30 января 2024, 20:55
Благодарим вас Евгений Евгеньевич и уверенны , что справедливость восторжествует и наши детишки смогут жить в человеческих условиях .
Гость
30 января 2024, 21:17
В Краснодаре творится то же самое с 2015 стою на очереди, говорят нет земель. Беспредельщики!!! И нет защиты ни от кооо.
Гость
30 января 2024, 21:21
Огромная благодарность за статью и проделанную работу. Надеемся многодетных услышат и администрация Сочи будет вынуждена выполнить свои обязательства.
Гость
30 января 2024, 21:30
Спасибо за такую статью . Надеюсь нас теперь услышат
Гость
30 января 2024, 21:29
Верю, что нам многодетным дадут наши законные земельные участки 🙏
Гость
30 января 2024, 22:01
Нам многодетным не то, что не дали участок, а ещё и забрали участок,купленный за свои кровные.
Гость
30 января 2024, 22:06
Спасибо за проделанную работу и за статью!!!
Гость
30 января 2024, 22:38
Спасибо. Надеемся что нас услышат
Гость
30 января 2024, 22:38
Спасибо большое. Надеюсь все-таки начнут довать. Я уже 8 лет стою на очереди
Гость
30 января 2024, 22:49
Спасибо большое редактору за статью. Все наши проблемы так четко описали. Спасибо адвокату, многодетным, которые бьются за правду и конечно судье: в нашем городе непросто даже такое решение вынести.
Гость
30 января 2024, 23:01
Надеюсь,что у многодетных все получиться!!! И власти Сочи наконец перестанут нарушать права и законы!
Гость
30 января 2024, 23:51
В Анапе тоже самое происходит с многодетными
Гость
31 января 2024, 00:06
Спасибо большое. Главное чтобы был результат.
Гость
31 января 2024, 08:02
Спасибо за проделанную работу!!! Надеюсь, что нас услышат!
Гость
31 января 2024, 08:05
Надеюсь все получится
Гость
31 января 2024, 08:05
Наживаются на людях )) ничего нового
Гость
31 января 2024, 08:17
Ура, мы за Вас, молодцы.
Гость
31 января 2024, 08:36
Присутствовала на этом суде. Статья написана объективно. Спасибо автору.
Гость
31 января 2024, 09:03
Спасибо за статью! И огромное спасибо нашему адвокату! Вместе мы отстоим свои права!
Гость
31 января 2024, 09:05
С 2015 года стою в очереди,старший -уже совершеннолетний, скоро потеряю право на земельный участок,младшей дочери 11,через 7 лет шанс получить законный участок от нашей администрации -испарится, а как доказал суду наш адвокат-очередь администрация вообще не вела,их бездействие -от безнаказанности.Спасибо ,Анне,редактору этой статьи,хоть и судья по нашему делу удовлетворила иск частично( против администрации не попрешь…),Закон РФ на нашей стороне -это известно и администрации и судьям и журналистам, поэтому надо чтобы это стато известно и простым людям ,мы должны бороться и отстаивать свои права и особенно права своих детей .Эта статья дает право надеяться многим простым гражданам РФ.
Гость
31 января 2024, 09:14
Еще не один суд нам предстоит,а все ради того чтобы получить и так по праву принадлежащий многодетной семье участок ,соответственно закону РФ!
Гость
31 января 2024, 09:33
Я являюсь многодетной с апреля 2018 года.Очень хочу надеяться, что мы, совместно с Евгением Евгениевичем ,добьемся положенного участка от администрации нашего города. Мои дети все родились в городе Сочи, и земля на Кубани либо компенсация 300 тысяч, которую предлагают как альтернативу, не соизмерима с тем, что положено многодетной семье из Сочи по закону. Спасибо всем нашим инициативным мамам и папам, и отдельное спасибо нашему адвокату.
Гость
31 января 2024, 09:58
Ну вот наконец то, суд решил, что администрация бездействует, какие то отговорки, боятся сломать очередь, если суд обяжет выдать землю истцам, и на фоне этой борьбы администрация учреждает «медальки», вроде как она очень хочет поощрить многодетность в городе, но возможно кто то и не обратит внимания на всю циничность ситуации, но в глазах многодетных, кому адресована эта почесть, все выглядит как плевок!!!! И все эти опросы, в год семьи, какие еще меры поддержки, тоже в нашем городе звучат смешно, тут бы исполнили то, что уже есть!!!! И парковки для многодетных платные и земли нет и возьмите 300 тр и живите долго и счастливо 😏 и «выгрызать» эти меры поддержки приходится с помощью судов, ск, прокуратуры, привлекая и оплачивая адвоката. Позорище!!!
Гость
31 января 2024, 09:56
Добрый день, очень хорошо проделанная работа, спасибо адвокату, а по поводу земли зайдите на Авито и все поймете..
Гость
31 января 2024, 10:04
Спасибо большое! Верю что всё получится!!!
Гость
31 января 2024, 10:13
Спасибо большое надеюсь, нас услышат
Гость
31 января 2024, 10:40
В Краснодарском крае Динской район. Застройщикам целые поля продают, а многодетным семьям земли НЕТ.
Гость
31 января 2024, 10:53
Очень актуальная правильная статья. У меня есть знакомая, три реьенщ, старший вырос, а землю так и не дали. Тоже пошла к Бастрыкину. Надеюсь на конец беспредела и беспредельщиков.
Гость
31 января 2024, 12:42
Администрация абсолютно ни чего не хочет делать для многодетных. Абсолютное равнодушие к нам от них. Пишешь, звонишь, приходишь - один ответ, земли нет, собирайтесь вещи и валите на Кубань. А спрашивается почему я со своего родного города должна уезжать куда-то в поле... Там местные земли не хотят брать, болота и ни какой перспективы. Нет ни чего!!! Сколько можно уже терпеть отговорки! При этом на сайтах недвижимости гектарами продают землю... За огромные деньги.
Гость
31 января 2024, 13:57
Огромное спасибо за такую работу!! Для людей, которым негде жить с детьми- это бесценно!!
Гость
31 января 2024, 17:11
Также и Краснодар относится к своим многодетным... Позор!
Гость
31 января 2024, 17:41
Жду землю уже 8 лет! Верю правда будет за нами!
Гость
31 января 2024, 17:54
Спасибо большое за статью! Власти города Сочи обязаны выдать участки многодетным семьям в соответствии с действующим законодательством!