Город Новые правила землепользования и застройки Сочи вынесут на общественные обсуждения в апреле

Новые правила землепользования и застройки Сочи вынесут на общественные обсуждения в апреле

Основные градостроительные регламенты и карты обещают опубликовать 11 марта

ПЗЗ разделят Сочи на 41 градостроительную зону

В Сочи начали знакомить население с проектом новых правил землепользования и застройки на территории курорта. Сегодня встречи, посвященные ПЗЗ, прошли в аулах Калеж и Большой Кичмай, в селе Горное Лоо и микрорайоне Лазаревское.


Разработкой проекта новых правил занимается НИИ перспективного градостроительства, который создавал новый генплан Сочи.

— В прошлом году впервые для города был утвержден предмет охраны и границы исторического поселения, где теперь действуют особые градостроительные регламенты. Принят новый генеральный план, по которому исключена возможность точечно строить высотные дома. При участии депутатского корпуса обновлены нормативы проектирования, установлены требования к формированию участков под социальное строительство. Разрабатывается проект новых правил землепользования и застройки, в которых закреплены эти фундаментальные законотворческие инициативы, — сообщил заместитель главы Сочи Олег Бурлев.

Проект новых ПЗЗ будет делить город на 41 градостроительную зону. Для каждой прописан свой перечень видов разрешенного использования земельных участков и объектов. К примеру, в зоне Ж1 планируется в основном размещать индивидуальную жилую застройку, медицинские и образовательные учреждения, площадки для занятий спортом и культурно-досуговой деятельности. Как условно разрешенные виды использования в этой зоне предложены магазины, стоянки транспортных средств, работа ветеринарных амбулаторий и историко-культурная деятельность.

Основные градостроительные регламенты и карты с 11 марта обещают опубликовать на сайте администрации Сочи, ознакомиться с ними смогут все желающие. В апреле планируется провести общественные обсуждения новых правил землепользования и застройки, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем