Город В Сочи несколько семей получили ключи от квартир с видом на море: покажем их новое жилье

В Сочи несколько семей получили ключи от квартир с видом на море: покажем их новое жилье

Люди готовы покинуть свои аварийные дома и переехать в новые

Квартиры предоставляют по договорам социального найма

В Сочи жители аварийных домов и бараков начали получать ключи от квартир в новых домах по улице Вишневой. Здесь хорошая инфраструктура, предусмотрены детские и спортивные площадки, парковочные места для автомобилей.

— Наш дом был признан аварийным. Сейчас мы приехали смотреть новое жилье с женой. Посмотрели ремонт, очень понравилась квартира. Не верится до сих пор. Район шикарный, это центр — здесь и школа, и садики, а у нас двое детей. Есть и удобная транспортная развязка, — сказал сочинец Сергей Стецюн.

В новых домах 108 квартир с ремонтом под ключ

Квартиры предоставляют по договорам социального найма. Площадь каждого десятиэтажного жилого дома составляет 3,3 тысячи квадратных метров. Это 108 квартир с ремонтом под ключ, индивидуальным газовым котлом, системами центрального горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и канализации. Объект сдается с опережением графика на 7 месяцев.

В квартирах индивидуальное газовое отопление

— Мы очень рады. Квартира благоустроенная, с ремонтом, с системой индивидуального отопления. Мы очень ждали этого! Место очень хорошее. Развитый микрорайон. Территория рядом хорошая, есть детская и спортивная площадка, — рассказал житель курорта Михаил Пухальский.

Два новых дома расположены по улице Вишневой

Кроме того, в Сочи на улице Вишневой планируется строительство третьего дома — в том числе для работников сферы образования.

В 2023–2024 планируется переселить 987 жителей из 50 аварийных многоквартирных домов. Уже подобраны дополнительные участки для возведения социального жилья в Хостинском и Адлерском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем