Город Не могут потерпеть: в «Водоканале» объяснили, откуда на пляже в Сочи вонь канализации

Не могут потерпеть: в «Водоканале» объяснили, откуда на пляже в Сочи вонь канализации

Горожане смывают в унитазы запрещенный мусор

Коллектор, который сейчас монтируют для жителей Мамайки, точно будет отвечать потребностям жителей этого микрорайона

В Сочи, практически повиснув в воздухе над обрывом, рабочие «Водоканала» завершают монтаж огромного канализационного коллектора. Сеть еще осенью повредил серьезный оползень, который спровоцировали горе-строители. Долгое время здесь производили отвал грунта. Земляная масса пошла вниз и, как нитку, порвала канализационную магистраль диаметром 600 мм.

— Оползень спровоцировал незаконный отвал грунта на борт склона неизвестными лицами. Соответствующее заявление подано и в правоохранительные органы, — сообщили в пресс-службе «Водоканала».

Специалисты «Водоканала» проявляют чудеса эквилибристики, работая в воздухе

Там уточнили, что на участке прорывы происходили регулярно, в результате было принято решение вести новую магистраль в обход проблемной территории.

Жителей огромного микрорайона временно переключили на резервные сети, пропускная способность которых меньше, плюс еще постоянные засоры, которые приводят к нештатным ситуациям и выходу нечистот.

— В настоящее время они [резервные сети] работают на максимальных нагрузках, и в моменты образования засоров происходят сбои. А провоцируются засоры запрещенным мусором, который местные жители смывают в домашнюю канализацию, — пояснили в пресс-службе «Водоканала».

В огромный диаметр трубы мог бы поместиться человек

Новая ветка коллектора готова на 70%. Ее протяженность вне оползневого участка составляет более 250 метров.

В приватной беседе один из сотрудников предприятия рассказал SOCHI1.RU, что до запуска новой магистрали остаются считаные дни.

— Жителям Мамайки нужно всего лишь еще немного потерпеть, не смывать в канализацию мусор и тряпки, скоро их подключат к мощному коллектору, которого им точно хватит, — пояснил информатор.

Приходится постоянно устранять засоры из новомодных влажных салфеток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем