Город Жителям аварийного жилья в Сочи показали их квартиры в строящемся доме

Жителям аварийного жилья в Сочи показали их квартиры в строящемся доме

В Лазаревском районе Сочи завершается возведение новостройки для семей переселенцев

Дом рассчитан на 106 квартир

Встречу с жителями будущих квартир провели представители подрядной организации в Лазаревском районе. Людям показали их будущие квартиры и прилегающую территорию. Речь идет о 12-этажном доме на улице Тормахова. Он рассчитан на 106 квартир, его общая площадь составляет 7,7 тысячи квадратных метров.

— Впечатления радостные, хорошие. Дом находится в хорошем районе. Здесь есть школа, садик, шикарная набережная — всё, что нужно для детей. Есть хорошая парковка. От нас большая благодарность главе города, лучшего места не найти для переселения, — поделилась эмоциями Наталья Казачук.

Счастливчиков-переселенцев становится всё больше

По словам заместителя главы города Сочи Александра Евсюкова, на сегодняшний день строительство дома по улице Тормахова уже завершается. Идут отделочные работы, проложены сети центрального горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, центральной канализации. Ведутся работы по благоустройству: предусмотрены детские и спортивные площадки, для удобства будущих жителей предусмотрены парковочные места для автомобилей.

— Мы подъезжали к дому постоянно, смотрим: он с каждым днем всё лучше и лучше. Район хороший. Будем жить семьей с внуками, школа и садик в шаговой доступности, мы о таком и не мечтали, — сказала Светлана Паразян.

В текущем году переселят 987 жителей из 50 аварийных многоквартирных домов.

Для возведения социального жилья в Хостинском и Адлерском районах курорта подобраны дополнительные участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем