Город В Сочи установят 1500 новых баков для мусора и 850 контейнеров для пластика

В Сочи установят 1500 новых баков для мусора и 850 контейнеров для пластика

С территории курорта по-прежнему вывозится порядка 900 тонн отходов в сутки

Новые контейнеры поставят там, где старые испорчены или сломаны

В Сочи в 2024 году будет установлено 1500 новых контейнеров для твердых бытовых отходов. Их распределят по площадкам к началу курортного сезона.

Также в город поступили 50 бункеров для сбора крупногабаритного мусора. Их общее количество в Сочи теперь составляет более ста единиц. Адреса мы публиковали здесь.

Бункеры предназначены для крупногабаритного мусора

— Планомерно внедряем на курорте практику раздельного сбора. В рамках муниципального контракта произведена закупка 850 контейнеров для накопления пластика. Они будут установлены на всех городских контейнерных площадках — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По его словам, раздельный сбор и распределение на мусоросортировочном заводе позволит значительно сократить объем отходов, которые ежедневно вывозят на полигон соседям в Белореченск. Сейчас с территории города-курорта ежедневно транспортируют порядка 900 тонн отходов в сутки.

Главное, чтобы рассортированное содержимое баков не скидывали в одну кучу

Также подрядная организация «Профисервис», занимающаяся сбором ТКО с контейнерных площадок, в этом году приобрела 27 новых спецмашин. До конца апреля запланирована поставка еще пяти единиц. Ежедневно с контейнерных площадок на улицах города собирают мусор 86 спецавтомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем