Город Мэр Сочи потребовал, чтобы городские кладбища выглядели как парки к Пасхе

Мэр Сочи потребовал, чтобы городские кладбища выглядели как парки к Пасхе

Обещают оборудовать контейнерные площадки, отремонтировать подъезды и убрать аварийные деревья

Контейнерные площадки на сочинских кладбищах редко увидишь

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил привести в порядок городские кладбища к светлому празднику Пасхи, которая в этом году отмечается 5 мая, а также ко дню Великой Победы. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, особое внимание будет уделено оборудованию новых контейнерных площадок для сбора мусора, ремонту подъездных путей, благоустройству входных групп, установке дополнительных бесплатных туалетов, а также спилу и кронированию аварийных деревьев.


— Нужно приложить усилия к тому, чтобы сочинские кладбища выглядели как парки — были ухоженными, благоустроенными и безопасными. Здесь должна дежурить круглосуточная охрана и работать камеры видеонаблюдения. Все могилы наших героев и почетных граждан, воинские обелиски и памятники необходимо привести в порядок и украсить живыми цветами, — заявил глава Сочи.

Департамент городского хозяйства и похоронная служба мониторят санитарное состояние городских кладбищ, начата уборка их территории.
Все обращения граждан по точечным скоплениям мусора и стихийным свалкам отрабатываются в оперативном режиме.

На территории Сочи насчитывается 115 земельных участков, на которых осуществляются захоронения. Все работы по наведению санитарного порядка на городских кладбищах планируется завершить до конца апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем