перейти к публикации
43 комментария к публикации

Уродливые пионеры и светящиеся арки захватили курорт. Профессиональные художники в Сочи оказались не нужны, их выселяют из мастерских

Гость
9 апреля, 00:37
Хрущев таки был прав когда высказал мнение о тн художниках

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля, 10:28
Жуткие какие поделия из жести. В центре Сочи детей ими пугают
Гость
9 апреля, 11:07
Гость
9 апреля, 10:28
Жуткие какие поделия из жести. В центре Сочи детей ими пугают
На пионеров посмотрите, потом спать не будете.
Гость
9 апреля, 17:50
Тот, кто написал, что Хрущев был прав, вы НИЧЕГО не понимаете в искусстве и такой фразой подтверждаете свою ПОЛНУЮ безграмотность и непонимание той ситуации, в которой Хрущев высказался о талантливейших художниках...его фраза говорит о ЕГО, Хрущева, непонимании живописи и искусства в целом. К сожалению, таких людей большинство! а среди чиновников, особенно сочинских ,которые хоть немного понимали бы хоть что-то в области искусства и архитектуры , таковых не имеется, отсюда и идиотское оформление города и выселение художников, и тп
Гость
9 апреля, 07:23
Позорище, а не город! За последние 5 лет он превратился в станицу. На пионеров без слез не взглянешь. А светящиеся деревья, которые днём просто уродские. Это в городе, где настоящие красивые деревья должны расти и цвести.
Гость
9 апреля, 07:44
Очень точное определение сегодняшнего Сочи...👍👍
Гость
9 апреля, 08:15
Герой публикации прав во всем. Проблема в том, что наших властьимущих абсолютно не интересует культура и разумное, осмысленное оформление города. Город превратили в колхоз, шанхай... на центр города без слез не взглянешь, что не инсталляция то "шедевр". Понаставили уродливых лавочек, которые стоят колоссальных денег. А лучше бы оставили те советские, с чугунными боковинами, очень удобные и красивые (куда же их дели? Это раритет!) В общем, что ни проект, то зарабатывание бобла в карманы...и мусолят, мусолят этот центр города...уродуют. Нет изюминки, утонченности в оформлении, что было бы признаком элитного курорта. А так -- шанхай с кучей громадных понатыканных курятников. Смог и загазованность страшная повсюду..
Гость
9 апреля, 10:34
Гость
9 апреля, 08:15
Герой публикации прав во всем. Проблема в том, что наших властьимущих абсолютно не интересует культура и разумное, осмысленное оформление города. Город превратили в колхоз, шанхай... на центр города без слез не взглянешь, что не инсталляция то "шедевр". Понаставили уродливых лавочек, которые стоят колоссальных денег. А лучше бы оставили те советские, с чугунными боковинами, очень удобные и красивые (куда же их дели? Это раритет!) В общем, что ни проект, то зарабатывание бобла в карманы...и мусолят, мусолят этот центр города...уродуют. Нет изюминки, утонченности в оформлении, что было бы признаком элитного курорта. А так -- шанхай с кучей громадных понатыканных курятников. Смог и загазованность страшная повсюду..
Полностью согласна с Вашим мнением. Может сможем " достучаться" до администрации, не все ещё потеряно?
Гость
9 апреля, 06:47
Реально, город старое лицо потерял, а новое не приобрел. Колхоз
Гость
9 апреля, 07:41
👌
Гость
9 апреля, 10:29
Сочи всегда был колхозом.
Гость
10 апреля, 13:12
Гость
9 апреля, 10:29
Сочи всегда был колхозом.
В колхозах был порядок😁
Гость
9 апреля, 13:24
Власть имущих устраивает народ с культурой а не дикари которые эту власть снесут. Художники хорошо устроились на курорте!. Они на город работают или шаржи на пляжах малюют.
Гость
9 апреля, 13:59
К художникам эти на набережных не имеют отношения!
Гость
10 апреля, 17:52
Гость
9 апреля, 13:59
К художникам эти на набережных не имеют отношения!
Они как раз и есть художники! И не просят ничегоу города - сами зарабатывают себе на хлеб!
Гость
8 апреля, 21:42
Позорные арки - это да ! Зато нужные люди "заработали"
Гость
9 апреля, 07:40
👍
Гость
9 апреля, 11:42
Мечта чиновников все продать и исчезнуть. Сочи потерял свою хоризму, стал общагой...
Гость
2 мая, 21:29
хАризму...))) Учиться, учиться и ещё раз учиться (В.И.Ленин)
Гость
9 апреля, 19:35
А,что удивляться,что художников выселяют на улицу, сейчас во власть пришли безграмотные ,бекультурные люди ,им художники не не нужны имнужно только бабло , ,имеются мастерские,которые строили еще при советской власти ,тогда ценили художников ,понимали искусство , создавали условия для творческой работы художников ,и художники вносили свой вклад в оформление горда -курорта создавали монументальные произведения,которые украшали фасады зданий и територии санаториев ,хотя бы прислушались к словам президента по развитию культуры России,а этм чиновникам нужно не развивать культуру ,а уничтожить ее ,также перечеркнуть и зачеркнуть историю страны ,уничтожить образование ,ощущение что выполняют заказы наших врсгов .
Гость
9 апреля, 20:20
Кот Васька слушает ,да ест,это про воровитых чиновников,на святое рот раскрыли на искусство.
Гость
10 апреля, 13:06
Какие же гадкие эти жестяные скульптуры у худ.музея. И это приводится как пример современного искусства? Не нужно такое "искусство"!
Гость
10 апреля, 22:03
Художники от слова худо😜😜😜
Гость
9 апреля, 10:04
Самый настоящий рейдерский захват. Все и везде захватывают, отбирают у людей участки, квартиры, отели, теперь и до мастерских добрались
Гость
9 апреля, 10:26
А потому что власть не местная, а приезжая, не выросшая в этом городе. Ей сохранять нечего. Она деньги приехала делать
Гость
9 апреля, 11:42
Вопрос напрашивается сам, когда прекратится этот беспредел который исходит от нынешней власти,?
Гость
9 апреля, 13:40
Главные архитекторы Сочи все отправляются в места не столь отдаленные, им некогда украшать город, нужно быстро наворовать.
Гость
9 апреля, 17:00
Очень правильная статья. Наставили по всему городу уродливое убожество из " золотых"арок, безвкусица и полное отсутствие стиля. И это в городе, где растут пальмы и много ещё чего. Создаётся впечатление, что просто отмывают деньги. И это во время , когда деньги очень нужны для СВО, для нашей Победы! Позор!
Гость
9 апреля, 17:48
Не трогайте художников!
Гость
9 апреля, 18:02
Художники беззащитны в такой ситуации...они творцы...их сейчас мало кто понимает...а ведь их работы в музеях, их работы покупает администрация Президента, и вот теперь " благодарные " слуги народа их выселяют из мастерских...а не снять ли этих чинуш за самоуправство и произвол?... Президент в настоящий момент придает большое значение искусству и культуре как поддержке духа и воли к победе! Уважаемые чиновники, а вам больше заняться нечем, как проверять есть ли подушка или шампунь в мастерской? Других дел нет у вас?
Гость
9 апреля, 20:13
Чиновники от администрации не понимают,что лишив художника мастерской они лишают ,тем самым,его возможности творчески работать ,писать картины,выставляться на выставках они рубят на корню целый пласт культуры города ,государство обучало художников ,тратило на них государственные средства создавало условия доя творческой работы в Сочи имеются два заслуженных художника, художники Сочи имеют государственные награды от Академии художников,художники Сочи представляит Город Сочи на межлународных ,республикаеских выставках ,президент дарит работы Сочинскихих художников первым лицам других государств,а тут нужно выселить этих художников из мастерских лишить их возможности работать,лишить их констуционного права творчески работать,писать картины,.Мне кажется ,они не понимают,что творят.Живем в страшное время при диком произволе безграмотных чиновников .Нам нужно обязательно донестси эту ситуацию до президента России,я думаю он разберется с этой дикой ситуацией.
Гость
9 апреля, 21:18
Испортили сквер возле художественного музея! Безвкусица. Деньги девать некуда?
Гость
9 апреля, 21:38
Наша администрация - люди, которым главное срубить деньги пока у власти. А на Сочи им плевать. Застроили, загадили, всякое уродство понаделали.
Гость
10 апреля, 03:21
Проблема гораздо глубже, провальная кадровая вертикаль власти, уничтоженное образование, некомпетентность должностных лиц повального масштаба,.. грустно.
Гость
10 апреля, 09:19
Какой у вас вклад писаки?
Гость
10 апреля, 09:39
Сочи далеко до Станиц, прославленных подвигами казаков: Рыцарей Православия!!! Курортный Сочи, превратили в Балаган, Позорище!!!
Гость
10 апреля, 11:43
Продолжение монолога. С каждой последующей династией муниципальных служащих возникает вечный вопрос, адресованный именно художникам "Что вы делаете для города".Эта фраза может поставить в тупик любого, кроме тех, кто произносит ее с назойливой регулярностью, очевидно осознавая величие своего положения. Есть такая профессия мир отображать и отечество возвышать. Представители этой профессии живут в нашем общем городе и создают исторический культурный пласт современного российского изобразительного искусства. Ограничивать их в праве создания условий для профессиональной творческой деятельности значит оспаривать положения Конституции РФ. В продолжении две цитаты: " Искусство и просветительская деятельность наполняют культурное пространство России энергией подлинного творчества, вдохновения и гуманизма ", "Культура укрепляет духовный каркас народа в переломные для станы моменты. Президент Российской Федерации В.В.Путин
Гость
10 апреля, 12:45
Как всегда рядом с искусством ,торгаши и мародеры труться чтобы поживиться. На культуру им на плевать, т.к. они далеки от духовного развития страны....
Гость
12 апреля, 08:33
Всегда художники арендуют мастерские за свои деньги. Как и все остальные. Совок с халявой давно закончился.