перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Деньги испарятся: названы 5 ошибок на отдыхе в Сочи, приводящих к расходам

Гость
21 апреля, 10:44
Я не понимаю на кого расчитаны Ваши советы, но могу, таки, сказать за себя. Именно почему, живя в Казахстане (а логистика сейчас та ещё), я из года в год выбираю Сочи. Во-первых, это моя Родина, во-вторых, Сочи нужно любить, и он полюбит тебя. Теперь ближе к делу. За 21 день отдыха я трачу 700-800 тыщ тенге (в зависимости от количества подарков, которые я тащу родным и знакомым), это грубо делим на 5, получается 140 - 160 тыщ рублей. В эту сумму входит перелёт, квартира, еда и поездки на автобусе. Билеты, как и бронирование квартиры (есть, и их полно, очень чудесные) я начинаю в марте на сентябрь. В этот раз на сентябрь на двоих забронирована квартира с видом на вокзалы по ул. Горького по цене 5500 рублей за сутки, и это основная цена расходов. Готовим завтрак сами, обедаем, где обеденное время застанет, ужинаем тоже дома на балконе с видом на море. Два раза в день съедим куда-нибудь на автобусе (стоимость проезда дешевле, чем у нас в РК). На пляже, обычно это Ривьера, сутками не валяемся, часик и на подстилочке можно перекантоваться. Обязательно в Абхазию сгоняем на день, потом два дня я трачу на поездку в Армавир и станицу. Короче, Сочи на 21 день мне выходит дешевле, чем Станбул и Черногория на 10 дней. Сын мой с невесткой сгоняли во Вьетнам на 10 дней (только завтраки) и потратили столько же. Люди, приезжая в Сочи, ищите положительное, будьте добрее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля, 12:13
Совет от сочинца. Бронируйте в ЖК Ривьера. Там огромная парковка наземная и 3 яруса подземной. Магнит, Пятёрочка, Озон прямо в доме. Радом кафе, рынки, прачечные , парк Ривьера через дорогу и лучший пляж. Бронируйте КВ на месяц, торгуйтесь. Иногда бронь на месяц выходит дешевле, чем на 2 недели))).
Гость
21 апреля, 14:09
Адрес,тел сочи
Гость
21 апреля, 12:08
Живу в Сочи. Советы: 1. По приезде закажите доставку воды (0,5-1.5л), соков, кваса, пакетиков чая, печенья, овощей, фруктов и детского питания прямо в номер отеля или на квартиру. Это сэкономит деньги на перекусах, завтраках, а так же время на поездке в магазин. 2. Самое дорогое в отпуске- время, а не еда))). 1 час отпуска семьёй в среднем стоит 1 тыс рублей! Не тратьте их зря. На магазины, пробки , дорогу до моря. Пользуйтесь электричками. Из центра, Мацесты, Адлера. Время на эл- ке из Центра до Поляны- 1 час. На автобусе- от 3 до 5 часов. На машине- от 2- х до 5 часов. Пробка от Хосты до аэропорта- это боль, пробки в Адлере- это ад... Многие туристы о них не знают. 3. Берегите здоровье, деньги и время на лечение. Не надо есть в сомнительных местах, даже если дёшево. Лучше булку с кефиром))) Ходите на пляж или рано утром или после 5- ти вечера. Вы сможете воспользоваться пустыми лежаками, душем и раздевалкой. Не получите ожогов, сердечная нагрузка на организм будет меньше. На экскурсию тоже берите много воды, снеки и печенье. Чтобы вас не разводили на кафе и дегустации. Удачного отдыха.
Гость
21 апреля, 13:35
👍 Спасибо
Гость
21 апреля, 15:15
Отличный совет,полностью согласна,отдыхаем в Сочи не первый год
Гость
22 апреля, 14:52
Совет сочинца - в море летом не купайтесь, целее будете
Гость
23 апреля, 10:13
Именно!
Гость
23 апреля, 10:13
👍👍👍
Гость
20 апреля, 21:05
Лучше отдыхать в другом месте
Гость
20 апреля, 22:10
стопудов
Гость
21 апреля, 15:37
При купании в море не забывайте шире открывать рот. И будет вам счастье. А если серьёзно то езжайте в Крым. И воздух чище и море.
Гость
21 апреля, 20:59
😂😂 там море тоже самое, не получилось умным прикинуться…
Гость
23 апреля, 07:24
Хотелось бы добавить, что цены в кафе около моря будут несколько дороже чем цены на столовую в центре. Я обычно смотрю где питаются местные гос. служащие, полиция и пожарные с военными. Обычно это самые дешевые и качественные точки общепита. И это правило работает не только в Сочи.
Гость
24 апреля, 08:49
От общепита лучше держаться подальше. Здоровее будете
Гость
22 апреля, 15:12
Ну что за бред. Я только что из Сочи. Зачем пугать людей?