Город Он не платил за тепло: у жителя Сочи арестовали автомобиль из-за долга за коммуналку

Он не платил за тепло: у жителя Сочи арестовали автомобиль из-за долга за коммуналку

В ближайшее время машина может уйти с молотка

За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч | Источник: пресс-служба МУП «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч | Источник: пресс-служба МУП «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»

За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч

Источник:

пресс-служба МУП «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»

К неплательщикам за коммунальные услуги в Сочи наведались представители МУП «Сочитеплоэнерго» и судебные приставы. Рейды прошли в Адлере по улицам Свердлова, Гастелло, Фрунзе и Гудаутской. Комиссия наведалась к тем, у кого долги превышают 50 тысяч рублей.

В ходе мероприятия сочинцам были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснены последствия уклонения от погашения долгов. Тем, кого не было дома, оставили повестки с требованием явиться к судебному приставу-исполнителю и решить вопрос с задолженностью за коммунальные услуги.

А с одним из неплательщиков поступили жестко. У мужчины изъяли автомобиль марки CHEVROLET. Как сообщает пресс-служба предприятия, если мужчина не заплатит по счетам, автомобиль будет реализован в счет погашения долга.

— Регулярное погашение задолженностей позволяет избежать неприятных последствий, таких как начисление пени, ограничение оказания услуг или принудительное взыскание долга через судебные органы, а также наложения арестов на банковские счета, — сообщили в пресс-службе «Сочитеплоэнерго».

Рейды по выявлению должников продолжатся. Большие суммы лучше не накапливать, чтобы не лишиться имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем