Город Он не платил за тепло: у жителя Сочи арестовали автомобиль из-за долга за коммуналку

Он не платил за тепло: у жителя Сочи арестовали автомобиль из-за долга за коммуналку

В ближайшее время машина может уйти с молотка

За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч | Источник: пресс-служба МУП «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч | Источник: пресс-служба МУП «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»

За долг в 50 тысяч рублей могут забрать автомобиль стоимостью 300 тысяч

Источник:

К неплательщикам за коммунальные услуги в Сочи наведались представители МУП «Сочитеплоэнерго» и судебные приставы. Рейды прошли в Адлере по улицам Свердлова, Гастелло, Фрунзе и Гудаутской. Комиссия наведалась к тем, у кого долги превышают 50 тысяч рублей.

В ходе мероприятия сочинцам были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснены последствия уклонения от погашения долгов. Тем, кого не было дома, оставили повестки с требованием явиться к судебному приставу-исполнителю и решить вопрос с задолженностью за коммунальные услуги.

А с одним из неплательщиков поступили жестко. У мужчины изъяли автомобиль марки CHEVROLET. Как сообщает пресс-служба предприятия, если мужчина не заплатит по счетам, автомобиль будет реализован в счет погашения долга.

— Регулярное погашение задолженностей позволяет избежать неприятных последствий, таких как начисление пени, ограничение оказания услуг или принудительное взыскание долга через судебные органы, а также наложения арестов на банковские счета, — сообщили в пресс-службе «Сочитеплоэнерго».

Рейды по выявлению должников продолжатся. Большие суммы лучше не накапливать, чтобы не лишиться имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления