Город В Сочи к лету установят более 2100 новых камер видеонаблюдения

В Сочи к лету установят более 2100 новых камер видеонаблюдения

В городе обсудили меры безопасности в курортный сезон

Планируется увеличить количество пляжей до 180 | Источник: Оксана ВитязьПланируется увеличить количество пляжей до 180 | Источник: Оксана Витязь

Планируется увеличить количество пляжей до 180

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи прошло заседание городской антитеррористической комиссии, на котором обсуждали подготовку к летнему курортному сезону.

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что город продолжает демонстрировать рост турпотока в среднем на 5%. Важно обеспечить безопасность людей на массовых мероприятиях и готовность мест отдыха к приезду туристов.

В этом году планируется увеличить количество пляжей до 180. Разработан план подготовки пляжей, создан список и график проверок. К летнему сезону для повышения безопасности на побережье будет установлено более 2100 камер видеонаблюдения, около 500 из которых подключены к системе «Безопасный город».

Кроме этого, совместно с полицией и другими службами будут подготовлены маршруты для круглосуточных патрулей. Также гостиницы и другие важные объекты туристического показа проверят на соответствие требованиям безопасности.

В мае в Сочи начнёт работать летний городской оперативный штаб, который будет координировать действия всех служб для обеспечения безопасного отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем