перейти к публикации 
39 комментариев к публикации
Что лучше: Сочи или Краснодар? Мнение человека, прожившего на курорте 10 лет

7 марта 2026, 15:43
Гость
10 марта, 02:29
10 лет , типа местная 🤣🤣🤣 что я щас прочитал.
В красе максимум чем щас лучше в данный момент, цены на жилье и спокойно чем в Сочи из-за тревог . Главное не Афипский район. А да ещё пробки там хуже чем в Сочи .
Ну жить проще будет в Краснодаре это и есть факт . Коротко и по факту. Меня больше смешит 10 лет типа местный 🤣 мы тут с 93года а тут 10 лет каких то.
Гость
12 марта, 14:24
Лучше Милан
Гость
9 марта, 19:31
Зачем говорить Сочи плохо? Там где плохо братья армяне там не живут( нет ничего плохого про армян не имею). Это такой народ просто выбирает где денежней. А эти бабьи сказки плохо или хорошо странно слушать. Жить можно везде вопрос чего Вы хотите? Хочешь хорошо жить работай, зарабатывай. А если ни чего не делать так и жизнь пройдет.
Гость
9 марта, 22:27
Ай красава , дело говоришь ...
Гость
10 марта, 09:24
Погода на
Гость
9 марта, 17:41
Лучше в Сочи, там классно, хоть ни разу(Слава Богу!) не был. Знакомый с работы рассказывал про него, прожил там несколько лет и переехал сюда. Так что, все будьте там. Здесь и так краевых хватает.
Гость
9 марта, 16:00
Раньше не было прописки на югах народу было меньше ,а теперь ужас! На юге и в Краснодаре все дорого даже и фрукты
Гость
11 марта, 03:05
А почему стало дорого ? Развалили все совхозы , сады распродали инвесторам на застрой . Частник на рынок не может пойти с своей ценой, потому что не дадут ему перекупщики торговать. Вот и всё , весь этот бизнес повязан на три - пять раз перепродать , а своего уже нет.
Гость
9 марта, 13:17
3 часа до моря !? Ну да … точно ИИ
Гость
9 марта, 08:00
В Сочи стало сильно хуже за последние года 4. Бизнесы закрываются, работы нет. Сервиса и так не было никакого , сейчас ещё хуже. Сильно испортился климат. Это уже не субтропики. Сегодня 9 марта. На термометре утром 3 градуса. Дождей стало значительно больше, чем солнца. Каждый день практически сирены и беспилотная опасность. Часто взрывы. Выбирая между Сочи и Краснодаром, я выбрал тай, там посмотрим. Хаты дешевле, продукты сильно дешевле
Гость
9 марта, 09:49
На счёт дождей можно с вами не согласиться. Дождей всегда было много в Сочи. То что сегодня 3 градуса , это тоже нормально для марта в Сочи.
А вот загазованность в центре и до Адлера , тут вы правы.
Гость
9 марта, 13:05
Главное и никто не подчеркнёт красной линией, это -- сумасшедшая загазованность ! Не только люди, но и растительность задыхается! Это уже давно не курортный город!!! А, потопы какие происходят, машины плавают... По натыкали этих строений так, что и панорамы того Сочи не видно. В общем одно название осталось... Раньше было на много лучше и чище! А, потому что все зациклены на одном, как выжать бабло...🤷
Гость
8 марта, 23:07
Сразу понятно, человек не жил в Краснодаре не то чтобы год, я прожил там 8 лет и уехал в Сочи в 2014 году, мой брат до сих пор живёт там и мечтает уехать в Сочи, единственный момент, уены на качественное и надёжное жильё. Он не пользуется автомобилем из-за пробок, просто коллапс ежедневный, в Сочи пробки только в Адлере и в районе центра на пару часов в час пик, я знаю что такое Коаснодарские пробки, в отличие от них в Сочи строят новые развязки и туннели в Кудепсте для того чтобы их не было. Краснодар никогда не будет таким городом, который превзойдет Сочи по комфорту жизни!
Гость
8 марта, 23:07
А каком комфорте речь, у каждого он свой. Сочи и Краснодар нельзя назвать комфортными для проживания. Кошмар и ужас.
Гость
11 марта, 19:21
Пятнадцать лет назад очень комфортно было .
Гость
8 марта, 20:00
Ха-ха,коренных жителей нет в Сочи?! Нас много ещё тех,кто живёт здесь поколениями со времён предков,уезжает учиться,но возвращается специалистами и приносит пользу своему городу,любя и ценя его.,А вы,фрилансеры,какая от вас польза городу? Вам нужны красоты,но вы их не создаёте,а только пишите разный бред,нагружаете коммуникации,из-за вас растут цены на продукты,жадность рыночных торгашей зашкаливает,особенно летом,пробки из-за вас,потому что хаос на дорогах устраиваете вы,приезжая в "чужой монастырь со своим уставом",из-за вас застроили человейниками все совхозные поля, которые раньше кормили город,в нём были свой Молкомбинат,Мясокомбинат,Адлерский рыбокомбинат,с/х "Россия",чайные,мандариновые, фейхоововые плантаци и мн.др.А ещё чистое Чёрное море,профсоюзные санатори,базы отдыха."Великое переселение"всё уничтожило!И обидно,что приехали не самые лучшие,не созидатели,а потребители!
Гость
8 марта, 20:36
☝️правда в его словах есть !
Гость
9 марта, 10:11
А от вас?? Учится они ездят... научились.. одни армяне кругом и все местные, нахваливаю армению, а живут в Сочи. Лентчи, угробили весь город. Строить ничего не умеете, убирать и ухаживать нещачем не умеете.
Гость
9 марта, 13:15
Гость
9 марта, 10:11
А от вас?? Учится они ездят... научились.. одни армяне кругом и все местные, нахваливаю армению, а живут в Сочи. Лентчи, угробили весь город. Строить ничего не умеете, убирать и ухаживать нещачем не умеете.
Они как с гор спустились, так стали себя хозяевами называть...
Гость
8 марта, 11:58
Статья представляет собой поверхностный сюрреализм, игнорирующий заоблачные цены, сомнительный сервис и перегруженную инфраструктуру. Данный материал не соответствует реальному положению дел.
Гость
8 марта, 11:52
Бред высшей пробы
Гость
8 марта, 11:10
В Краснодаре очень жарко. А в Сочи очень опасно. Главная это вероятность землятресения.Так что я лучше буду жить в Бердске.Целее буду. А на пару недель можно и съездить на Чёрное море.А лучше всего в Геленджик через Краснодар. А там на катере с подводными крыльями прогуляться до Сочи.
Гость
10 марта, 09:19
Сколько тебе платят за такой панический бред или реально iq ниже плинтуса?
Гость
11 марта, 03:09
Черешню надо аккуратно кушать, всякое бывает!
Гость
8 марта, 00:49
Тут прям идеально подходит аксиома Эскобара.
Гость
7 марта, 22:04
Не надоело такие статьи строчить???
Гость
8 марта, 09:45
Это ИИ-обзоры 😏
Гость
8 марта, 10:21
На большее и толковое тяму не хватает
Гость
7 марта, 20:39
Сразу видно что она в Краснодаре редко бывала и не знает какие дикие пробки в нём. Сочи, по сравнению с Краснодаром, по пробкам просто отдыхает!! В Краснодаре пробки такие, что стоишь ты в них почти часами!! Сам живу в Сочи и по работе каждую неделю езжу в Краснодар. Так в Сочи я просто отдыхаю от Краснодарских пробок! Это самый перегруженный по пробкам город на юге и вообще может по всей стране.
Гость
8 марта, 18:27
ты приезжаешь туда и не знаешь пути объезда. Как и у нас водилы толкаются в пробках на горького, когда можно объехать по Тоннельной или через соболевку.
Так вот в Краснодаре объездов больше.
Гость
8 марта, 18:41
Гость
8 марта, 18:27
ты приезжаешь туда и не знаешь пути объезда. Как и у нас водилы толкаются в пробках на горького, когда можно объехать по Тоннельной или через соболевку.
Так вот в Краснодаре объездов больше.
Не подсказывай ! И там потом встанет из за одной или одного дэбэла
Гость
7 марта, 19:27
Вот как раз кто удалённо работает , в сочи не впускать . Пусть у себя там в квартирах сидят.
Гость
9 марта, 14:41
Тебя не спрашивают
Гость
11 марта, 03:07
Гость
9 марта, 14:41
Тебя не спрашивают
Один из таких?
Гость
12 марта, 14:27
Гость
9 марта, 14:41
Тебя не спрашивают
Его не спрашивают, а поток бреда не остановить. Хорошо что этот бред никто не слушает
