Здоровье На Кубани возобновят диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках

На Кубани возобновят диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках

Ограничения снимут с 7 марта

Напомним, 1 февраля власти Кубани объявили, что в регионе из-за новой волны коронавируса приостанавливаются диспансеризация и профилактические осмотры. Спустя чуть больше месяца, 3 марта, губернатор края Вениамин Кондратьев заявил, что скоро это ограничение снимут.

С просьбой возобновить профосмотры к главе региона обратилась вице-губернатор Анна Минькова, уточнили в пресс-службе администрации. По словам Миньковой, на пике заболеваемости врачи в поликлиниках осматривали до 80 человек за смену, а сейчас количество пациентов сократилось до 40.

— Жизнь продолжается, люди нуждаются в плановом лечении. Считаю, что можно вернуть плановую диспансеризацию в полном объеме, профилактическую работу в медучреждениях и начать ее с 7 марта, — объявил Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова также сообщила, что ковидные госпитали начнут постепенно переводить в обычный режим работы больниц. В первую очередь переформатируют два центра в Сочи, отметила Минькова.

Ранее портал 93.RU сообщал, какие еще решения приняли в оперштабе Кубани сегодня. Так, с 4 марта в регионе отменят QR-коды, а с 14 марта снова заработают фуд-корты и детские игровые комнаты. Между тем массовые мероприятия численностью более 500 человек в крае по-прежнему под запретом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем