Здоровье В Сочи начали ездить 26 новых автобусов на метане, которые взяли в лизинг за 717 млн рублей

В Сочи начали ездить 26 новых автобусов на метане, которые взяли в лизинг за 717 млн рублей

Машины пустили на маршруты № 12 и 17

Программа лизинга рассчитана до 2027 года

В Сочи на самые загруженные маршруты Центрального района оправили автобусы большого класса, которые работают на природном газе. Новые машины пришли на курорт по проекту «Безопасные и качественные дороги». Одна машина стоила более 27 миллионов рублей.

Автобусы оборудованы видеокамерами с онлайн-доступом из диспетчерской, для информирования пассажиров внутри находятся медиапанели с названиями остановок.

Контракт на лизинг 26 автобусов за 717 миллионов рублей разместили на сайте госзакупок в сентябре, заказчиком выступил МУП «Сочиавтотранс», образованное в 1997 году на курорте. Директор муниципального предприятия — Анатолий Мухомор. На конец 2021-го убыток предприятия превысил 113 миллионов рублей. Кто именно передал автобусы — неизвестно, так как эта информация скрыта.

Новые автобусы будут ходить на маршрутах № 12 и 17. В салонах установили валидаторы для самостоятельной оплаты по банковской или транспортной карте «Пальма». Платить нужно при входе в автобус, на маршруте будут работать контролеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем