Происшествия Оползень в Сочи Жители сочинского поселка, дома в котором продавали по 27 миллионов, получат до 100 тысяч рублей компенсации (видео)

Жители сочинского поселка, дома в котором продавали по 27 миллионов, получат до 100 тысяч рублей компенсации (видео)

Власти Сочи обещают возместить ущерб от стихии людям из села Сергей-Поле

В поселке жили около 70 человек

Власти Сочи заявили о том, что жители сочинского села Сергей-Поле, чьи дома пострадали в результате сильного оползня, получат денежные компенсации.

Выплаты будут осуществляться по двум категориям — каждый зарегистрированный в доме, попавшем в зону ЧС, получит 10 тысяч рублей на социальные выплаты и 50 тысяч рублей за частичную или 100 тысяч рублей за полную потерю движимого имущества. Средства выделят из бюджета города Сочи.

Мэр Сочи встретился с жителями села

Также будут предусмотрены выплаты за потерю объектов капитального строительства, правовой порядок будет определен после изучения всех документов. Затем подготовят обращение в администрацию Краснодарского края с просьбой о выделении денежных средств для компенсации из краевого бюджета.

Жилье в поселке стоило десятки миллионов рублей

Точная сумма компенсаций за жилье в поселке пока не известна, но, судя по объявлению на популярном сайте, посвященном покупке и продаже недвижимости, стоимость домов в Сергей-Поле была очень высокой. Так, за дом площадью 134 квадратных метра, стоявший на участке чуть больше 4 соток, еще несколько дней назад просили 27 миллионов рублей. Сегодня дом был снят с продажи.

Портал 93.RU писал о стихийном бедствии в Сочи — в Краснодарском крае в течение нескольких дней шли сильные дожди, в результате в сочинском селе Сергей-Поле случился оползень и в результате обвала грунта 20 домов сползли по склону и получили серьезные повреждения, часть из них разрушилась. Также сильно пострадала и дорога. Глава Сочи Алексей Копайгородский, прибывший на место чрезвычайной ситуации, заявил, что жить в этих домах категорически запрещено, поскольку язык оползня продолжал свое движение.

По сообщению администрации курорта, в настоящее время жители Сергей-Поля обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Все дома в населенном пункте энергетики подключили к дизель-электростанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем