Происшествия В Геленджике двое водолазов отравились угарным газом

В Геленджике двое водолазов отравились угарным газом

Трагедия произошла, когда они ремонтировали водозабор санатория «Солнечный берег»

Погибшим было 28 лет и 32 года

О том, что 15 февраля в Геленджике рабочие отравились угарным газом, стало известно из соцсетей. Как написали в местном паблике, мужчины работали в колодце под водой с использованием мотопомпы, двое из них погибли.

Информацию о гибели рабочих подтвердили в пресс-службе мэрии. Там рассказали, что трое мужчин занимались очисткой от мусора трубы, по которой морская вода поступает в бассейн санатория «Солнечный берег». Два работника чистили трубу со стороны моря, а один спустился в колодец и работал с помощью бензиновой мотопомпы.

Те, кто чистил со стороны моря, вернулись на сушу и не увидели напарника. Они заглянули в колодец и обнаружили два тела. Как в колодце оказался еще один человек и кто он — пока неизвестно. Кроме того, известно, что в колодец спускался еще один человек, чтобы оказать рабочим медицинскую помощь. Он тоже надышался угарного газа, но его удалось спасти.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края уточнили, что работы выполняла подрядная организация из Новороссийская, ООО «КОМСКУБА-СЕРВИС». Погибшие 1990 и 1994 годов рождения. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. На месте работают сотрудники Следственного комитета. Ход проверки находится на контроле краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем