Происшествия Полицейский в Сочи сломал женщине руку и отделался условным сроком

Полицейский в Сочи сломал женщине руку и отделался условным сроком

Артема Руденко признали виновным в превышении полномочий с применением насилия

Полицейский не предупредил женщину, что будет использовать наручники

Полицейский линейного отделения полиции в морском порту Сочи Артем Руденко признан виновным в превышении полномочий с применением насилия. Центральный районный суд установил, что во время задержания женщины он сломал ей кость плеча. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как было установлено в суде в октябре 2021 года полицейский Артем Руденко находился на дежурстве, ему поступило сообщение, что две женщины сидят на понтоне, где швартуются яхты, и отказываются уходить. Свидетели инцидента утверждали, что женщины выпивали, но сами они отрицали это. Артем Руденко с напарником предложили им проследовать в отделение полиции, но женщины отказались и начали ругаться. Полицейские пытались силой увести их, одна из них стала сопротивляться и сбила с напарника Артема Руденко фуражку. После этого полицейские заломили женщинам руки, Руденко надел на одну из них наручники, в это время он сломал ей плечевой сустав. Она оказалась в больнице.

Суд решил, что полицейский использовал физическую силу не обосновано, кроме того, не предупредил задержанную об использовании наручников. Артем Руденко признал вину полностью, возместил потерпевшей ущерб. Его приговорили к четырем годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем