Происшествия Сел с горящим шасси. Самолет Nordwind при посадке в Сочи пришлось тушить

Сел с горящим шасси. Самолет Nordwind при посадке в Сочи пришлось тушить

Пассажиры не пострадали

Возгорание потушили оперативно

Сегодня при посадке в аэропорту Сочи у самолета авиакомпании Nordwind загорелось шасси. Сначала повалил густой дым, а потом появилось пламя. На место происшествия были направлены все службы аэропорта.

— Во время посадки у пассажирского самолета, следовавшего из Казани, произошло частичное возгорание левого шасси. Благодаря слаженной работе всех служб аэропорта, возгорание было оперативно потушено, пострадавших нет. Пассажиров высадили из самолета. На борту находился 191 человек. В настоящее время идет замена шасси на воздушном судне, — сообщает пресс-служба аэропорта Сочи. Там отметили, что аэропорт работает в штатном режиме, принимает и выпускает самолеты по расписанию, для этого используется вторая полоса.

Напомним, сегодня в дежурную часть линейного отдела полиции в международном аэропорту Сочи обратился диспетчер и попросил вызвать на борт самолета, который летел из Москвы в Сочи, наряд полиции. Оказалось, что один из пассажиров закрылся в туалете и покурил, в результате на борту сработала система пожарной безопасности.

Пассажиром-нарушителем оказался 35-летний житель Рязани, его доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи и составили на него административный протокол за курение на борту, которое запрещено федеральным законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем