Происшествия В Лазаревском районе после сильного дождя сель сошел на жилые дома и на федеральную трассу

В Лазаревском районе после сильного дождя сель сошел на жилые дома и на федеральную трассу

Особенно от удара стихии пострадала Зубова Щель

Так выглядит сейчас Зубова Щель

Сегодня ночью в Лазаревском районе выпало 85 миллиметров осадков, стихия там не на шутку разыгралась. На поселок Зубова Щель сошло три мощных селевых потока, объявлена чрезвычайная ситуация, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале. Сведений о жертвах и пострадавших нет.

В других населенных пунктах района — Солоники, Каткова Щель, Тхагапш, Большой Кичмай, Головинка — подтоплены дома, зафиксированы порывы линий электропередачи. Есть локальные подтопления двух учреждений образования.

Сейчас на месте работают больше 120 специалистов, почти 40 единиц техники. К месту ЧС направили дополнительные силы. Сейчас уровень воды в реках пошел на спад.

И сегодня утром трассу А-147 Джубга — Сочи перекрыли три селя и упавшие в результате оползней деревья. Это произошло на участке от поселка Волконка до Зубовой Щели. Грязевые массы частично перегородили трассу, затрудняя движение. Рано утром дорожникам удалось восстановить движение. К 07:00 трассу расчистили от грязи, камней, обломков деревьев и мусора, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье». Там отметили, что в районах подведомственных трасс Сочи наблюдается существенный подъем воды в реках. Дорожники просят водителей быть осторожными и без крайней необходимости не выезжать в пики выпадения осадков.

В Сочи минувшей ночью из-за сильных дождей критически поднялся уровень рек в горных районах. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по краю, в 04:10 дежурному поступила информация о подтоплении в двух населенных пунктах дорог и улиц в Лазаревском районе, а также 20 придомовых территорий. Вода в дома не зашла. На ликвидацию последствий направлены 80 человек и 17 единиц техники, 2 плавсредства, в том числе от МЧС России — 78 человек и 17 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем