Происшествия МЧС опубликовали видео спасения туриста из моря. Обнаружено также тело девушки из этой же компании

МЧС опубликовали видео спасения туриста из моря. Обнаружено также тело девушки из этой же компании

Он держался в воде за кусок пеноблока из последних сил

Сотрудники ЮРПСО МЧС России провели настоящую сложную операцию по спасению 42-летнего Александра Грушевского, туриста из Ставрополья, который был в одной из машин, смытых в море в Лазаревском районе. Мужчина дрейфовал на удалении около 400 метров от берега, при этом шторм в этом районе был очень сильный, он мешал спасателям приблизится к мужчине.

Сильные волны осложнили спасательную операцию

— Он держался за плавающий на воде пеноблок. Волнение моря составляло около 4–5 баллов. Вместе с Сергеем Шхалаховым мы поплыли к пострадавшему, надели на него спасательный жилет и круг и начали плыть к берегу, — рассказывает спасатель Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России Игорь Кобж. В метрах 20–30 от берега спасателей ждали коллеги со страхующей веревкой. Привязав к ней круг, они вытянули двух сотрудников МЧС и Александра Грушевского через высокие волны на берег. Пострадавший был очень ослаблен и получил сильное переохлаждение, находясь несколько часов в холодной воде. Из воды его пришлось выносить на руках.

Спасатели нашли в Лазаревском районе и достали из воды тело молодой девушки, возможно, это девочка — подросток, опознание пока не проводилось, однако, судя по опубликованному списку пропавших без вести и погибших, девушек подросткового возраста, среди них не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем