Не удалось полюбоваться природой на популярном туристическом объекте «Белые скалы» туристу из Тверской области. Молодому человеку 1997 года рождения стало так плохо, что его девушка вынуждена была вызвать спасателей.
Накануне вечером она позвонила дежурному ЮРПСО МЧС России и сказала, что из-за сильного головокружения, слабости и тошноты сам парень идти не может. Молодые люди подозревали пищевое отравление.
— На момент прибытия спасателей молодые люди сидели на тропе у реки, состояние туриста не улучшилось. Сотрудники Хостинского подразделения МЧС транспортировали парня наверх по лестнице, а затем на служебном автомобиле повезли навстречу машине скорой помощи, — сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
Спасатели сразу исключили алкогольную интоксикацию, потому что запаха спиртного от парня не было, врачи подтвердили сильное обезвоживание.