Происшествия Прокуратура Сочи заинтересовалась массовой гибелью рыбы в устье реки Псахе на пляже Мамайка

Прокуратура Сочи заинтересовалась массовой гибелью рыбы в устье реки Псахе на пляже Мамайка

На месте берут пробы воды, исследуют погибших мальков

Прокуратура намерена выяснить, почему погибли мальки в реке Псахе

Сочинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту гибели рыбы в русле реки Псахе на пляже Мамайка. Специалисты Росрыболовства и Ветуправления взяли пробы воды, а также погибших мальков для исследования. По предварительным данным, рыба погибла в результате «естественных внутриводоемных процессов, а именно пересыхания части реки Псахе». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сегодня в телеграм-каналах появилась информация, что на пляже в устье реки обнаружили массовый замор мальков. В Росрыболовстве посчитали массовую гибель — естественным процессом, якобы мальки не смогли покинуть небольшую заводь, которая образовалась на пляже. Во время дождя мальки задохнулись.

Пресс-служба МУП Сочи «Водоканал» поспешила откреститься от происшествия. В сообщении, которое было опубликовано в телеграм-канале предприятия, говорится, что что нештатных ситуаций на объектах водоотведения, перекачки и очистки сточных вод в этом районе не было с начала года. Нет в районе пляжа Мамайка мест аварийных сбросов и глубоководных выпусков с очистных.

— Все глубоководные выпуски очищенных сточных вод, расположенных в других районах Сочи, находятся на удалении от береговой линии на 2 километра. Угрозы экологии и экосистемам курорта они не представляют, что подтверждается многочисленными пробами качества. Контроль за охраной водных объектов осуществляют Росрыболовство и Роспотребнадзор, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем