Происшествия МЧС Кубани предупредило о сильных волнах в Азовском море

МЧС Кубани предупредило о сильных волнах в Азовском море

В крае объявили экстренное предупреждение по ветровому нагону

Море начнет «наступление» на берег

По прогнозам синоптиков, в течение дня 21 октября на побережье Азовского моря из-за ветра ожидаются сильные волны, которые могут затопить берег.

Если вы оказались в зоне затопления, нужно быстро собрать документы и ценные вещи, а затем немедленно покинуть опасную территорию, оказав помощь детям, пожилым людям и людям с инвалидностью, предупредили в пресс-службе кубанского МЧС.

Если ваш дом находится там, где его могут смыть волны, покиньте его, перед этим закрыв окна, двери и выключив газ и электричество. Если идти некуда, поднимитесь на верхние этажи. В случае если вы проживаете в одноэтажном доме, поднимитесь на чердак, залезьте на деревья, крышу или другую возвышенность.

Для самоэвакуации используйте лодки, катера и плоты. Передвигаться на автомобиле или мотоцикле не стоит — бушующий поток воды способен их опрокинуть.

В случае ЧС необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 112, 01, 101 или 8 (861) 268-64-40. Звонки по указанным номерам бесплатные.

Напомним, похожая ситуация была прошлой зимой. Тогда синоптики предупредили о затоплении побережья Азовского моря Кубани из-за сильного ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем